сгорела венчальная икона!!! Что это значит и что делать??? Подробности внутри

Алёна Солнцева Гуру (3119), закрыт 12 лет назад
Моя подруга (пускай её будут звать Леной) вышла замуж два месяца назад и они с мужем в один день венчались и расписывались. Еще до свадьбы Лене было нехорошо морально и она обратилась к экстрасенсу. Тот ей описал девушку (бывшую лучшую подругу Лены), и сказал, что это дамочка завистливая сучка которая за спиной у Лены при помощи ведьмочки делает Лене гадости. Вроде бы экстрасенс подчистил всё. Лена венчалась и вышла замуж. Сначала не ладилось на работе. Потом начались проблемы со съёмной квартирой, и она с мужем некоторое время жили у меня пока не нашли новую квартиру. Переехали на новую квартиру (хорошая квартирка, и хозяева нормальные). И вот вчера у них в квартире они по традиции в уголке с иконами зажгли свечу. Раньше такого небыло. Но в этот раз свеча упала на венчальную икону и икона наполовину сгорела...
Лучший ответ
Евгения Просветленный (35604) 12 лет назад
Чтоб не ходили по экстрасенсам.
Алёна СолнцеваГуру (3119) 12 лет назад
полностью согласна! Когда в душе есть Бог, экстрасенсы отбрасываются сразу как неверующие в Господа. Но что я поделаю - подруга моя другого мнения. Но лично меня очень интересует чисто для себя что может это значить - сгоревшая венчальная икона...
Остальные ответы
Георгий Фадеев Оракул (89364) 12 лет назад
Кто-то очень недоволен этим браком.. Но тот, кого уже нет в живых.. Скорее всего, со стороны мужа.. Близкий родственник.. Брак будет мучаться.. И в конце концов -распадется.. Хотя и будет ребенок совместный.. Один ребенок..
Источник: Не говори ей ничего. Эта их жизнь -пусть сами и разбираются в ней..
Алёна СолнцеваГуру (3119) 12 лет назад
у вас бывало подобное? откуда такая информация? если можно подробнее.
Георгий Фадеев Оракул (89364) Поподробнее -нельзя.Но пройдет время -и ты сама все увидишь..Ждать придется не очень долго..Но может быть и год ,и два..Но не больше..Да ..Еще у мужчины есть склонность к алкоголизму.Которая может быть и не бросается в глаза...За женщину писать не буду..Она же твоя подруга..
Ка☤арсис Оракул (62319) 12 лет назад
Это значит, что не нужно пытаться усидеть на двух стульях.
Впрочем, что икона сгорела - ничего страшного (можно приобрести новую) .

Все наладится, если они не будут ставить в зависимость крепость своего брака от каких-то внешних причин: суеверий, гороскопов, мнимых завидований, сглазов, колдовства, проблем на работе и прочего подобного. В том числе и от целостности венчальных икон - иконы это не магический атрибут, а образы Господа и Богородицы, чтобы супруги не забывали, Кем венчан их брак и к Кому нужно обращаться за помощью в случае семейных неурядиц.
Алёна СолнцеваГуру (3119) 12 лет назад
на сколько я похеристка, и не смешивала бы сгорешую икону с браком, но всеже мне очень любопытно что может значить сей факт - сгоревшая икона. Ведь ни шторка ни сгорела, ни что либо еще, а именно венчальная икона...
Ка☤арсис Оракул (62319) Знак, обратить наконец внимание на Того, кто на ней изображен. Ну и связать это с браком, с венчанием. Пока брак не развалился. А то - не мудрено с такими страхами.
Иринка М Гуру (2877) 12 лет назад
Она же уже обращалась за помощью, ей помогли, пусть опять обратиться к этому человеку.
просто странник Искусственный Интеллект (234173) 12 лет назад
Пусть покается про сенса !!

если венчалась - хотела Божия благословения,

а помощи пошла искать к "чистильщикам" .

двум господам не служат !!!

пусть освятит квартиру ..

и не слушает НИКАКОГО !!!любовь настоящаяя преодолеет любые испытания и невзгоды.

А чтобы нечисть не цеплялась - самому надо противостоять греху ( не грешить) .

а девушка даже вступая в брак умудрилась привнести в начало его - дело нечистое.
Алёна СолнцеваГуру (3119) 12 лет назад
в яблочко!!! Вы отлично подметили! Если веришь в Бога, венчаешься перед ним, а потом идешь не к Богу за помощью, а к экстрасенсу....нелогично...
Ка☤арсис Оракул (62319) ...было написано, что это было до венчания. или все-таки после?
Diman Знаток (329) 12 лет назад
Чтобы "Лене" защититься от этой гадкой подруги, с её тёмными делишками, пусть каждое утро, когда проснётся, не вставая с кровати (сидя, коги на полу ) перекрестится 3 раза, встанет с кровати и мысленно она должна поставить "перевёрнутый стакан" на себя, МЫСЛЕННО, стенки "стакана" снаружи должны быть в виде зеркала ...это зеркало будет отражать напускаемую грязь ...И чтоб на ней ещё была 1 булавка, не важно где прицеплена, но на одежде должна быть .
А если конкретно подруга достанет, поставьте её свечку в церкви за упокой, у той начнутся проблемы ( она не умрёт ) проблем мноооого станет и ей будет явно не до Лены.
DimanЗнаток (329) 12 лет назад
коги на полу - ноги на полу*
Юная Адель Ученик (244) 12 лет назад
Это значит что была сделана порча в вечальный день..
Александр Бурбела Просветленный (21708) 12 лет назад
Пусть каждое воскресенье!!!, не пропуская!!!, ходят вместе на Божественную Литургию и Бог сохранит их и защитит. Пусть найдут хорошую благодатную церковь, исповедаются и причащаются.