как люди посмотрев только на машину определяют объем двигателя?

legion Ученик (246), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
так например посмотрев на жигуль, как мне узнать объем его двигателя, или это где то на машине написано?)) )
вот идут и спорят на это 1.8,а на это 2.0 например!
Лучший ответ
Красный Барон Оракул (57299) 12 лет назад
Дак знают просто кто и в каких вариантах производился
Остальные ответы
денис 78RUS Оракул (52342) 12 лет назад
движки то стандартные
Кирилл бл...ть Мудрец (11848) 12 лет назад
нередко просто написано сзади)
Динислам Гуру (4350) 12 лет назад
сзади на шильдике написано 1,5 или 2 L например, что означает объем движка в литрах. Ну или как вариант они знатоки авто и разбираются в номенклатуре двигателей. Может по звуку узнают - чем более басовит звук, тем больше объем цилиндров.
Кондрат Приходов Просветленный (28234) 12 лет назад
Может я шибко древён, но на звук 1,3 от 1,5 отличу с трудом.. .
Но сказка про Жигули с 2,0 меня порадовала! Повеселил! Спасибо!
Источник: Давно живу однако.. . ;)))))))))))))))))))))))))))
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36535) 12 лет назад
Понты - рисовки !
Узнают те, кто знает.
Игорь Литвинов Мудрец (19807) 12 лет назад
Ну в большинстве случаев сзади написано, а вообще знающие люди максимум могут предположить стандартный объем двигателя, редко можно определить по звуку какой из стандартных двигателей стоит, но всеравно это понты.
а чо? Оракул (51443) 12 лет назад
ну например БМВ 318,325,330 первая циферка модель, последние две движок.
на некоторых моделях по глушителям можно определится.
Mark Beavis Мастер (2188) 12 лет назад
Видимо это частный случай, не стоит так удивляться.
Andriy Yarovy Оракул (62914) 12 лет назад
Ага. Например на пыжик 405 шло с завода 54 комплектации мотора, от 1.2 до 3,0 литра и бензин и дизель.
Лично на моём - 1,9 турбодизель интеркуллер. А на багажнике написано GRDT. Вот и попробуй запомнить кубатуру движка по одной аббревиатуре. И это только одна модель!
А на жигулях, давным-давно, писали: ЛАДА 1500. Значит моторчик - 1,5 литра.