СОБАКА ДЛЯ ОХРАНЫ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ. посоветуйте какую надо и справится ли?

ен е5 Ученик (41), на голосовании 12 лет назад
Собираюсь строить дом. В летом завезти надо кирпичи цемент и т.д. Буду летом жить и строить. нО БУДУ выбираться в город, чтоб помыться и еду купить.
Боюсь что пока меня не будет местные спиздят кирпичи сволочи(((
Вот думую собаку там оставить.
Если я сейчаз возьму 3 месячного ротвелера к июню будет охранник? Или что посоветуете. Нужен матерый пес чтоб тока меня подпускал а все остальных ЖРАЛ ЗАЖИВО НАХЕР!!
Правдо боюсь как бы мою собаку не убили и кирпичи забрали.
3200 кирпечей , цемента 200 кг, песок и по мелочи Хранить не где. Голая земля, рядом сарай плюнешь развалиться. Буду жить в машине или палатке ис троить)))0
Дополнен 12 лет назад
Да я вот тоже думаю, забью даже ротвелера и стройматериалы растащят. Хотя больше чем на 1 день уезжать не хочу. . НО ГЛАВНОЕ ХОЧУ САМ ДОМ ПОСТРОИТЬ. ну мне дяд еще поможет) ) Но восновном сам. Мне 29 лет
Голосование за лучший ответ
Настя Колесникова Мудрец (16243) 12 лет назад
надо брать тренированную года 3 овчарку ( а может и не помочь-отравят или забьют), не рискуйте (наймите сторожа уж)
Игорь Фарбак Мыслитель (5778) 12 лет назад
Сколько эта псина сожрет.. . Тебе проще по привозу нанять под договор мат ответственности кого- то из местных сторожем. И застраховаться. Станет это грубо +10 тыс в мес (5страховка+5 зарплата)
Местные сразу просекут - не жмот но свое не спустит. Потом жить проще будет- воровать не будут
Ириша*** Мыслитель (5664) 12 лет назад
берите алабая и ставьте на зкс, это реальный сторож, но нет гарантии, что собаку не отравят.... люди на все способны.... может идея со сторожем в плюсе с собакой была бы надежнее
fish silly Гуру (2733) 12 лет назад
Ну, собаку дрессировать надо, а то ерунда выйдет. Варианты такие могут быть.
1Взять готовую большую собаку уже дрессированную (многие отдают)
2Познакомиться с ПРИЛИЧНЫМИ местными и попросить последить за кирпичами. Или нанять.
3 нанять гараж и хранить кирпичи там, привозить по частям.
4 никуда не ездить, мыться в сарае, а еду закупить на все лето и докупать прямо у местных овощи, яйца и тд
mozhnogirl Мастер (1311) 12 лет назад
готовую собаку бери, из щенка еще неизвестно что вырастет. и лучше дворнягу позлее, во-первых, дешевле выйдет (и не так жаль, если убьют) , во-вторых, дворня выносливей.
личный опыт, тоже использую собаку для этого.
татьяна немцова Ученик (154) 12 лет назад
200 кг цемента (4 мешка) на дом? Этого только на собачью будку хватит. А для охраны возьмите лучше узбека
воm mak воm Мыслитель (6745) 12 лет назад
уже готового пса берите )) с щенком проблем больше.. да и надо правильно воспитать. . а если своровать захотят то им собака не помешает ))