Почему Иисус на должность Бога был назначен не Богом, а людьми с помощью голосования (в 325 году) на Никейском соборе?

Кошка Профи (772), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Россич Мыслитель (8620) 12 лет назад
Та на Никейском соборе ещё много всякого было утверждено и принято христианством.. . а раньше этого не было. Почему? Просто срочно нужно было уладить конфликты между религиями, принять одну из них. Приняли христианство, в душе так и оставшись язычниками. А в Греции, например, полубоги задолго до Иисуса были...
Alim KenjМудрец (13463) 12 лет назад
точно в точку
Женечка Мудрец (12190) 12 лет назад
Если не Богом, то кем?... Если Иисус сын Бога!!!
КошкаПрофи (772) 12 лет назад
а разве сын Бога может стать Богом, ведь Бог отец безсмертный, или сын его убил, и занял его место?
SZ Ученик (226) 12 лет назад
Ну вы хотя бы проверяйте информацию. Нельзя же верить вот так сразу. Иисус почитался Богом и до Никейского собора. На Никейском соборе, был утверждён Символ Веры ( краткое перечисление того во что верят христиане. "Веруем во Единаго Бога Отца Вседержителя, видимым же и не видимым Творца. " ВАЖНО, что на Никейском соборе была осуждена ересь Ария, который отрицал божественность Христа, что лишний раз доказывает, что Иисус почитался Богом и до Никейского собора.

P.S.
Я конечно понимаю, что тебе поглумиться хочется, но всё же написал этот ответ. Мало-ли кто прочитает, хоть правду узнает.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117) 12 лет назад
Во как, я тут пошутил, а оно как оказалось. Я думал я самый первый такой шутник, а оказалось что еще 325 году шутники были.
КошкаПрофи (772) 12 лет назад
ты о чём?
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117) Вот здесь http://otvet.mail.ru/question/69681750/
Мухамет Гафаров Мастер (1543) 12 лет назад
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

33. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.

35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили! »
Сура 9

111. Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан» . Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду» .

112. О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

113. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем» . А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем» . Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.
Сура 2
Источник: Коран, перевод на русский язык Кулиева
Иван и Данило Гуру (2856) 12 лет назад
Видимо, для того, чтобы византийские язычники с уважением отнеслись к Иисусу, понадобилось "повысить его статус".