Что случится с человеком на высоте ~19км?

- Мастер (1121), на голосовании 12 лет назад
Википедия говорит - начнут закипать внешние жидкости (не кровь, но слюна). Естественно он потеряет сознание (еще на 8-12 км). Будет ли какой-то летальный исход, связанный с кожей?
Голосование за лучший ответ
Илья Герасименко Профи (868) 12 лет назад
на высоте 19 км уже космос, человек там замерзнет и его порвет на части)
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Да нет, летают без проблем. С кислородным баллоном, естественно. Кто-то же прыгал с парашютом с 20 км. Вроде не помер.
Сергей Гуляев Мыслитель (8543) 12 лет назад
Из википедии: На высоте около 19—20 км давление атмосферы снижается до 47 мм рт. ст. Поэтому на данной высоте начинается кипение воды и межтканевой жидкости в организме человека. Вне герметической кабины на этих высотах смерть наступает почти мгновенно. Таким образом, с точки зрения физиологии человека, «космос» начинается уже на высоте 15—19 км
читайте внимательно. Если вы сразу помрёте, то какая хрен разница что будет с кожей?