Дурак боится лжи ибо не способен правильно создавать ее и говорит только правду?
тот, кто говорит только правду, не боится лжи. Потому что только правду говорит тот, кто смел.
нет, конечно)) )
А если я ложь ненавижу, так я тогда кто?
Только в Уме рождается ложь, а он у Дурака отличен, отсюда и опасения.. . Дурак не мыслит и не живет нашими категориями, возможно, и страх в нашем восприятии ему незнаком...
дурак боиться сам себя и окружение, что скажут, поэтому он говорит искаженную правду, как ему надо и окружающим.
Лгут в основном от того что боятся или хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Самодостаточные люди не лгут. Им это не надо.