Кто-нибудь знает, можно беременным кофе без кофеина?

Анастасия П. Профи (622), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1993) 17 лет назад
Можно. Я вообще прочитала, что беременной женщине можно пить не больше 6 чашек в день.. . (это про обыкновенный кофе) А я в общем пила кофе, проблем небыло.
Остальные ответы
Владимир Королёв Знаток (321) 17 лет назад
Можно и с кофеином, но лучше не растворимый и по чуть-чуть
NEMO Искусственный Интеллект (140330) 17 лет назад
Есть прекрасный постулат: В Природе нет ядов, есть передозировка лекарств. Или неплохо сказано у древних египтян: Все в мире яд и все - лекарство.
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Дело не только в кофеине!! !
Кофе - вымывает кальций из организма! У беременных двойная потребность в кальции. Проблемы вы будете иметь потом (выпдающие зубы и волосы, ослабленный младенец, боли в спине и прочее) , но Вы не будете связывать это с кофе.. .
Если уже подсели на этот напиток и привыкли пить что-то черное и бодрящее - пейте злаковые напитки с цикорием - очень напоминает кофе и не только не вреден, нои полезен! ! И Вам и Вашему малышу. А еще лучше переходите на зеленый чай, только слабый и в теплом виде.
Источник: Профессиональные знания и жызненный опыт.
Delaus Профи (895) 17 лет назад
У меня жена пила кофе по утрам, ничего страшного не произошло, родила-все нормально :)
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
Беременным можно все в разумных пределах.
Натали Профи (900) 17 лет назад
Можно.
А недостаток кальция (если вдруг он возникнет, в чем я сильно сомневаюсь) легко восполнить витаминами.
По поводу зеленого чая - последние исследования доказали, что его польза сильно преувеличена.
Оксана Середняя Гуру (2956) 17 лет назад
можно конечно и с кофеином тоже можно
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
можно =) главное, чтобы мамочке хорошо было =) удачи!