Сколько можно провести диагоналей в 23-угольнике?

Настя Рябоволова Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо Виктор С, только в на 2 забыл поделить, получиться 230.
Лучший ответ
Владимир Шевченко Гуру (2849) 12 лет назад
Количество диагоналей N у многоугольника легко вычислить по формуле: N = n·(n – 3)/2, где n — число вершин многоугольника. По этой формуле нетрудно найти, что. у треугольника — 0 диагоналей. у прямоугольника — 2 диагонали.
genon.ru ›Случайный вопрос ›?qid=4728EF41-DB77-4B2A… копия ещё
Остальные ответы
Виктор С Мастер (1925) 12 лет назад
А нет, я не прав.
23(23-3)/2=460