Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А как поступали с нашими мамами-и бабушками 50-100 лет назад и сейчас в некоторых районах

Екатерина Гурьева Профи (794), закрыт 8 лет назад
где это обязательный ритуал доказательство невинности новобрачной в виде простыни наутро выставлять напоказ. И горе ей и её родным, если она оказалась недевушкой. А как быть с особой, у кого не было боли и крови при её первом половом акте и не могло её быть (от рождения не было этой самой плёнки - с "первого захода" всё прошло как по маслу, словно это было не впервые). А для неё, этой самой конкретой особы, это открытие было как снег на голову. Она так тщательно готовилась к "замарыванию простынки", "жаба её давила" жалко ей было замарать простынку, и она подстилает старую простынку и подстилает ТОЛСТО- ВДРУГ КРОВИ БУДЕТ МНОГО КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ - "ЧТОБЫ НЕ ПРОТЕКЛО" и....вот такой облом после полового акта ...всё чисто - только зря предпринимала эти меры предосторожности. Как поступает молодой муж в таком случае со своей женой. Её то же ждёт такая же участь, как и с теми, кто "согрешившая" и получает она "не за цапову душу"???И на неё вешают всех собак????Мол не ври мне не рассказывай мне сказки....с пр. трёхэтажным матом с горой обвинений того, чего она ФАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ СОВЕРШАЛА. Ведь ей в голову не приходило идти наперёд спрашивать у гинеколога "я выхожу замуж - мол посмотрите будет ли у меня кровь на простынке"... И всё-равно её муж с трёхэтажным матом выгоняет её из дому и в таком случае поливает её мазутом перед этим в прямом и переносном смысле??? И отправляет её в родительский дом в лучшем случае?
Вот перечень этих стран: Саудовская Аравия, Египет, Морокко, Иордания ,Турция, Иран, Ирак, Афганистан, Пакистан Азербайджан, Грузия, Армения, Северная Осетия, Арабские Эмираты, Катар, Чечня, Мьянмар, Индонезия, Сингапур
Или в славянких регионах с нашими мамами-бабушками в такой же ситуации в 50-100 лет назад

Обращаюсь к местным доступным аборигенам: Азеры, Армяне, Чеченцы, Осетины. Читайте мой вопрос внимательно от начала до конца. Пошляков и шутников, а также остальных славян, заочно занимающихся сочинительством, прошу лучше пройти мимо этого вопроса НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕТА - ПРОЙДИ МИМО
СПАСИБО.
Лучший ответ
Инга Штерн Просветленный (20813) 8 лет назад
ой, куда там. .
во все времена:
она режет палец,
он сморкается в простыню.
Источник: ))))))))))
Остальные ответы
милодар алмазов Просветленный (23366) 8 лет назад
вопще то у славян тоже были подобные традиции
(за"чистую"на утро простынку могли даже убить)
СвиНтус Оракул (86142) 8 лет назад
да можно много что придумать))) ) не дуры были же)))))))))))
Источник: кино и немцы....
Екатерина ГурьеваПрофи (794) 8 лет назад
что именно?
СвиНтус Оракул (86142) я-то откуда знаю? во времена моей бабушки (замуж в эстонии послевоенной выходила за коменданта русского моложе ее, какие родители?), а уж тем более мамы (1981-й год) нравы были свободнее... пузырь какой-нить животины с кровью туда засунуть - и на те кровищи)))))))) или в месячные)))) на руси вообще нравы распутные были, всякие гуляния, посиделки, бани)) учите историю лучше)))
Николай Дм Гуру (4422) 8 лет назад
чой то славяне то мимо?? ? даж на окрайне простынь вывешивали и на Руси тож, а если не было чем, так палец кололи и сок свекольный а ещё помолвка такое слово было-помолвленные еблися, но до свадьбы и потом в случае чего другого жениха предупреждали-была помолвлена-не целка те
а ежели вумная така так вали нах с России и не лезь всю страну обосрать-надож так облениться, что трудно в поисковике поискать.. .
снег лучше погреби-разомнись
в то время (которое вопрошаешь) за такое оскорбление тебя минимум к позорному столбу на пару суток привязали б, жаль, что розги отменили кумуняки...
Екатерина ГурьеваПрофи (794) 8 лет назад
вы не читали мой вопрос
Ольга Агаева Просветленный (27268) 8 лет назад
Не знаю как 100 лет назад, сейчас в Азербайджане если нет крови, на следующий день к врачу .
розовая мечтаМыслитель (6528) 8 лет назад
и что врач???Если половой акт был,плева уже не будет цела,разрывы могут быть мелкими,незаметными почти.если крови не было,или если плева очень эластичная,то вообще никак не узнаешь ничего.
Ольга Агаева Просветленный (27268) Ну вот именно это врач и может объяснить, привести примеры и т. д. А вообще я не припомню ни одного подобного случая, а родных и знакомых у нас очень много.
раненая в жоп Просветленный (22743) 8 лет назад
Я вот радуюсь, что у нас такого нет. Когда женщину воспринимают как собственность, до замужества она должна ждать мужа, а после ублажать его же. При таких отношениях понятно возмущение "испорченной" вещью
Mari Merkushkina<3 Мыслитель (8795) 8 лет назад
Da porezat` palec i budet krov` i vse ok)A voobshe vse eti obichai-dikost`!Che srazu pi*doy naraspashku k rodne ne vidti raz uj tak vse ser`ezno....
miu miu Оракул (76051) 8 лет назад
Насколько я помню, если невеста оказывалась не девственницей в деревне, молодой муж мог потом разными способами еще очень долго тыкать за это носом ее родителей - типа не уберегли девку до свадьбы. Из того, что запомнилось: когда на масленицу ходили к теще на блины муж сыпал с блин соли, сворачивал и угощал тещу. Она обязана была угощение прилюдно есть, а он спрашивал: Не нравится? Вот и мне ваша порченная дочка не понравилась. До смертоубийств и выгоняний из дому как-то не доходило
Источник: Был в институте какой-то факультативный курс по фолклору
Люда Оракул (55369) 8 лет назад
Если не ошибаюсь, то ее могли за это закидать камнями потом. Хотя не уверена, что именно так и поступали. А вообще, считаю, это дикостью
розовая мечта Мыслитель (6528) 8 лет назад
У славян-язычников нравы были довольно свободные, насколько я знаю: ночь накануне Ивана Купалы-парами по кустам гуляли с тем, кто догнал на бегу. А в православной Руси честь берегли. Но жестоких расправ, как у мусульман, не было. Честное слово человека, чувство чести, душевной и телесной чистоты, страх перед Богом, а не страх перед наказанием на Руси всегда были главными. И еще, увы, внесло свою лепту крепостное право-было время, когда отдельные помещики развлекались правом первой ночи с крестьянскими невестами, так что часть населения России несет в себе гены русского дворянства.
Ландыш Мастер (2035) 8 лет назад
Так было не везде. Например, в некоторых регионах на Руси, в жёны брали только беременных, причём неважно от кого. Логика проста: если невеста беременна, значит она не бесплодна, родятся дети - помощники по хозяйству, и семья не будет бедствовать.
Похожие вопросы
Также спрашивают