Nikon 3100 или Pentax k100?

Чистокровный Хохол Гуру (3741), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*Меломан* Мыслитель (7902) 12 лет назад
Здесь собрались в основном никонисты и кэнонисты и будут пропихивать свои аппараты. Пентаксисты свой клуб не набрали, олимпусисты и сонисты тоже.))))))))))))) ) Полный раздрай здесь. Все крутые, круче уже некуда. Главный раздражитель для них, если новичок или школота задаст вопрос: "Какой полупрофессиональный аппарат лучше? ". Всё, полный пиз... ец! Ответов будет больше всех, с картинкой разрезанного напополам фотоаппарата и рассказом про тебя, кто ты такой.
Загляни в свой кошелек, потом полазь по интернету, найди технические характеристики, картинки аппаратов, тесты, форумы почитай. Когда голова заболит от найденной информации, выбери 2-3 модели и сходи в магазин и там уже окончательно определишься. Главное - гарантия в 2 года, не менее и спеца с собой возьми.
Остальные ответы
Михаил Сирота Гений (83666) 12 лет назад
А почему Canon не рассматриваем?
Nekhay Shchastyt from BotswanaПросветленный (41203) 12 лет назад
экстремал видать поработал)
Михаил Сирота Гений (83666) похоже... :))
Чистокровный ХохолГуру (3741) 12 лет назад
да был у меня д500. отработал 9 месяцев и потух экран
Михаил Сирота Гений (83666) а не 500D? Потух - отключён в настройках, или вышел из строя? Ведь это же железо,всякое бывает, тем более - 9 месяцев укладываются в гарантию. Так можно начать менять машины, по причине прокола колеса в дороге...
Дмитрий Гуру (2766) 12 лет назад
возими никон d90 или 5100, не советую 3100
*_ * Мыслитель (6023) 12 лет назад
я тоже за 5100 или canon 600d
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 12 лет назад
А не странновато ли в годах сравнение? Тогда Минолта Д7Д)))) )
А вообще давайте так.... К-х/r или 3100 - на ваш вкус, а я из вредности и внешнего вида ткну в К-х или K-r, хотя в отличие от 3100 и 5000 Никона (хороших аппаратов, признаю и уважаю)) ) не держал, тока К-7....
BenZion Просветленный (30400) 12 лет назад
Эти две модели - вещи почти несравнимые. Pentax K100 против Nikon D3100 выглядит почти антиквариатом. Pentax можно купить только из-за соблазнительно низкой цены или из-за приверженности марке и этой модели в частности. Всё остальное говорит в пользу Nikon.
вадим вадим Мастер (2240) 12 лет назад
100% *джек * прав--- кенонисты и никонисты просто тупо гонят
Чистокровный ХохолГуру (3741) 12 лет назад
))) вот по этому я кенан и не намекнул. у них была-бы сейчас война
guilty nick Просветленный (33988) 12 лет назад
сотка это же музейный экспонат....
Чистокровный ХохолГуру (3741) 12 лет назад
да этот музейный экспонат, даст фору многим новым экспонатам
guilty nick Просветленный (33988) pentax k-r выбрал бы я...