Скажите, как вы поняли фильм "Господин Никто" (Mr. Nobody)? О чем он?

Просто Просветленный (34215), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юриус Гуру (2714) 12 лет назад
Как фильм, в котором хотели дать зарисовку на тему нелинейности времени и параллельных веток развития событий. Тем не менее, сдобрили это изрядным количеством соплей и социальных моментов в попытке сделать его пригодным к употребления для современной массы, что по моему мнению сделало его непригодным для тех, кто способен оценить фильм с точки зрения заложенного состояния, потому что начинает «дергать» в разные стороны.
ПростоПросветленный (34215) 12 лет назад
спасибо за ответ.

а как по-вашему, эта нелинейность во времени - насколько "реальна"?

Юриус Гуру (2714) Вполне реальна, но для тех кто способен её воспринять, конечно. Но само собой всё не может выглядеть так, как в фильме. Как я уже сказал он может быть ценен с точки зрения состояния а не информации.
Алексей АманянЗнаток (457) 6 лет назад
Просто ехать на х. уй.
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288797) 12 лет назад
Не поняла!
Я такое кино не смотрела.
Везон Мастер (1422) 12 лет назад
Смотрел давно и смутно помню. Помню, что фильм в себе объединяет многие современные философские концепции в одну историю. Более того многие ищут смысл в жизни, хотя он может крыться в смерти. Каково людям с вечной жизнью, можете почитать историю про Агасфера. Вообще если фильм рассматривать как моральная история, то он вас призывает к пересмотру ваших ценностей и найти ценность в том, к чем раньше вы относились скептически.

Так же почитайте рецензии к нему на кинопоиске, будет полезно.
Vivian Lutskute Профи (721) 12 лет назад
Уааааай! ! Это безумно замечательный фильм!!)) ) Цитата оттуда, моя любимая и я несу ее по жизни : "Пока выбор не сделан - возможно все! ")))). Этот фильм о том, как могла бы развиваться жизнь человека в зависимости от его выборов. Вот стоит он на перекрестке и думает, куда бы пойти. Ему, в принципе, все равно. Но как же от этого выбора может зависеть его жизнь.. . От ТАКОГО ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕГО ВЫБОРА,)) )
Пошел, скажем, направо - а там бандиты банк захватили, он мимо проходил, а там перестрелка и его случайно задело.. . Итог - смерть.. .
Или пошел налево и попал в такую же ситуацию, где грабители убегая, скинули сумку с украденными деньгами прямо перед ним.. . И жизнь его обрела совсем другой оборот.)) )

Этот фильм раскрывает нам тайну жизни ( одну из ее тайн ) . Насколько мы сами способны изменить все В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.)) ) Да, мы не можем вернуться назад и что-то изменить, но каждый наш выбор, каждую секунду меняет нашу жизнь.)) )

Даже сейчас, мой выбор - ответить на Ваш вопрос, как-то повернул мою жизнь в определенную сторону.) )

Наши выборы создают древо нашей жизни с разнообразными ответвлениями.)))
ПростоПросветленный (34215) 12 лет назад
спасибо:)
именно в этом аспекте фильм повторяет сюжет "Эффекта бабочки"..
только мне кажется, есть еще более огромные идеи...что еще вы увидели?
Vivian Lutskute Профи (721) Заметила, конечно.))) В фильме большую роль играют цветовые гаммы и определенные эпизоды. Объясню на примере : в самом начале фильма, Господин Никто проходит мимо лавочки, на которой сидят три девочки , в желтом, красном и синем платьях.)) И вот отсюда, становится ясно, что красный - цвет страсти ( а значит 1 девочку он будет страстно желать ) , желтый - цвет расставания ( с одной не сложится ) , синий - цвет уважения ( с одной будет жить, но так ярко и красиво как девочку в красном, любить не будет... ) .. Таких моментов в фильме много.)))
Arhanus Мыслитель (6388) 12 лет назад
это тот самый сорт фильмов с не определёнными нечёткими границами, что бы зрители могли провоцировать собственные мысли на сюжет тем самым создавая собственную интерпретацию происходящего
ПростоПросветленный (34215) 12 лет назад
нууу....границ-то нет,
но лично вы, ЧТО увидели?