Почему не дано познать Бога фанатикам религии и атеизма, ведь среди них много не глупых людей ?

Саша Верд . Просветленный (23005), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Loratus Искусственный Интеллект (111847) 12 лет назад
Среди фанатиков не может быть неглупых людей. Фанатизм - следствие ограниченности.
Саша Верд .Просветленный (23005) 12 лет назад
В каких-то сферах очень даже может быть.
Loratus Искусственный Интеллект (111847) Например?
Остальные ответы
Дамир Гилязов Мыслитель (7580) 12 лет назад
"Бог - это Господь смиренных, несчастных, угнетенных и отчаявшихся, тех, у кого не осталось в жизни ничего" Мартин Лютер Кинг
Саша Верд .Просветленный (23005) 12 лет назад
А кто это?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 12 лет назад
Это вы высоким библейским слогом так выражаетесь?
Типа "И познал Иосиф жену свою"?

Как-то мне не хочется этого бога "познавать". Оринтация не позволяет.
Саша Верд .Просветленный (23005) 12 лет назад
Ты мил друг мог не отвечать.
Твой ответ на Аве.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) Тебе, конечно приятнее если бы вымер я, а не ты! Но факт: я жив, а твое чучело - в музее! И твоему богу там место.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 12 лет назад
Ввиду отсутствия сей персоны.
Саша Верд .Просветленный (23005) 12 лет назад
Юра, а может не надо искать персону ?
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 12 лет назад
Бога познают не умом, а неким, "шестым", чувством. Но прежде нужно иметь желание познать Бога. У фанатиков от атеизма его нет. А "фанатики" Православной веры, если их "фанатизм" заключается в любви к Богу и желании угодить Ему, Его уже познают.
СергейЗнаток (301) 12 лет назад
у фанатиков от атеизма оно есть, но заглушено
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38106) 12 лет назад
Фанатики познают через шизофрению.
Сергей Знаток (301) 12 лет назад
Дано всем, не все принимают
Саша Верд .Просветленный (23005) 12 лет назад
Фанатикам НЕ дано.
Сергей Знаток (301) В фанатике тот же образ Божий... уподобление по другому происходит
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад
у некоторых сердца слепые, немые, глухие, не разумеют.. .
многих горький опыт псевдохристиан и иудеев заставил отвернуьтся...
Atmanam ViddhiПросветленный (25516) 12 лет назад
И опыт мунафиков, кстати.
†странник Просветленный (30511) 12 лет назад

Мало быть неглупым человенком.
Сердце и помыслы надо сохранять в чистоте.
Страсти и похоти собственные смирять.
Не давать в обиду и на поругание души своей потому как, душа принадлежит Богу.
Источник: Слава: Отцу и Сыну, и Святому Духу. Во веки !..
Саша Верд .Просветленный (23005) 12 лет назад
Не знаешь , Ты , ни Отца, ни Сына, ни Духа.
Но , Ты сам хорошая иллюстрация к вопросу.
†странник Просветленный (30511) Вразуми, ежели знаешь как. Только без ереси толерастных конфессий, ежели сможешь.
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 12 лет назад
Они заложники своего ума и не могут освободиться, чтобы перейти у духовному образу жизни и остаются на нижнем-бездуховном уровне. Это их беда.