Почему я волнуюсь, треплю себе нервы, зная, что это бестолку?

Просто прагматик Ученик (72), закрыт 12 лет назад
Я знаю, что логичнее и осмысленнее спокойно проанализировать ситуацию, сделать из нее соответствующие выводы...,но ПОЧЕМУ я этого не делаю? Я не могу ответить себе на этот вопрос. Все у меня есть для этого. Нет лишь одного - желания\повода. Это в моей жизни ключ ко всему. Что мне сделать, чтобы заиметь гармонию с самим собой?
Лучший ответ
Максим Гарин Гуру (4670) 12 лет назад
Не читаете Библию? "Всё суета сует... "
Остальные ответы
Сергей Крыловский Мудрец (15083) 12 лет назад
Придет со временем, чаще контролируй эмоции, потом это перейдет в привычку, а потом в твое естество !
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
Мы все такие! Потому, что -- живые, потому, что у нас есть душа, сердце, небезразличные нам люди!
анастасия станчулова Ученик (234) 12 лет назад
а может вам комфортно в вечном противостоянии к самому себе. вам наверное скучно становится, если вы не волнуетесь и е нервничаете!
Инна Гринченко Мудрец (13308) 12 лет назад
Абстрагируйтесь от этой ситуации. Переключитесь на другие мысли-проблемы. Сначало это будет сложно, но потом научитесь.
ludmila nagy Просветленный (24039) 12 лет назад
По вашему вопросу видно, что вы ещё очень молодой человек, надеюсь, что я не ошибаюсь, тогда ваше поведение понятно, вы ещё не приобрели достаточного опыта, но само то, что вы анализируете своё поведение говорит о том, что с вами это случится, вы научитесь владеть собой, вы заставите себя вовремя останавливаться, чтобы не нарушать гармонии с собой, что и является признаком зрелости и мудрости человека. Желаю вам этого, потому что и сама часто страдаю по тому же самому поводу - отсутствию гармонии.
Котэ Мыслитель (9358) 12 лет назад
надо при помощи лобных долей мозга контролировать возбуждение его же миндалин