Сиамская кошка – самая древняя домашняя кошка, до сих пор осталась самой дикой среди домашних кошек. Почему? Воспитание?

Маргарита Оракул (61974), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Это я к тому, что, несмотря на сво древность, эта кошка сохранила свой независимый характер. А европейские породы утратили.. . Может, потому что на Востоке всё-таки меньше применялось к ним морального насилия? Их там почитали как богов... и до сих пор не просто любят, а именно уважают...
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
ЛАДА Просветленный (40710) 12 лет назад
Умные потому что. У меня у дочки кошка сиамская сама начала ходить в детский горшок, никто не приучал, но если есть захочет, держись, начнёт вопить, всем мозги вытрахает. Вообще такая общительная, разговариваешь и она что то мяукает, короче поддерживает разговор, наверно думает, ну тупые, ничего не понимают!
Fantom с чемоданом ПандорыПросветленный (26591) 12 лет назад
Точно, никогда нигде не нагадят
Остальные ответы
Fantom с чемоданом Пандоры Просветленный (26591) 12 лет назад
У меня тайский, гонорист, но помягче сиамов. Такова уж порода
МаргаритаОракул (61974) 12 лет назад
А чем тайская отличается от сиамской? Вроде как Тайланд раньше назывался Сиам.
Fantom с чемоданом Пандоры Просветленный (26591) Если сравнивать с сиамами, то у тайских длинные лапы, длинный хвост, удлиненное туловище, маленькая головка. Окрас, можно сказать, такой же)), темнеют с возрастом. Они мягче по характеру). Крикливы што те, што другие))) Только в этом знаю отличие), потому што у родаков был сиам, а у нас тайский, который здравствует до сих пор)))
Siberiano Мыслитель (9683) 12 лет назад
У меня сиамы, один умер 17 лет, взяли еще котенка. Не злые, с характером но скорее умные, с хитрецой, но все удивляются доброму нраву. Старый гонял собак во дворе, не шипел никогда, дети могли за хвост таскать терпел. Характер скорее собачии чем кошачий.