Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем помазать рану, чтобы она быстрее зажила?

Илона Кветна Профи (859), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Зеленка и йод - это понятно. Интересует какое-то средство, которое реально может ускорить процесс заживления.
Лучший ответ
Алена Жукова Знаток (285) 12 лет назад
Левомеколь - неплохое средство, но есть лучше. Я вульностимулином мажу. Заживляет на раз!
Свежую рану предварительно перекисью обработать надо. Вульностимулин мазать на рану пару раз в день. эффект заметите очень быстро!
Остальные ответы
egalhoj Профи (847) 12 лет назад
Слюна лучшее решение. Издавна так лечили. Лопух хорошо помогает. От кровотечений подорожник. Конечно можно и аптечными средствами, но о них вам лучше в аптеке спросить. Я не шучу часто, особенно когда рядом аптеки нет, то лучшее средства народные, давно проверенные средства.
Юлия Бесхатнева Гуру (2668) 12 лет назад
Если рана воспалена - левомеколь, затем через несколько дней когда воспаление сойдет, пантедерм.
IrisSska Знаток (355) 12 лет назад
Зелёнкой вокруг раны
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 12 лет назад
Белок яйца. ! проверенное на вирусы ! (не комп. )
Плёнка с внутренней части скорлупы. . (не варёная)..
Miss K Мудрец (16817) 12 лет назад
крем Boro Plus - обожаю его - и от раздражений, и от ссадин, и от ранок - лучше пока ничего не нашла!
а еще можно взять капсулу витамина Е из аптеки, проткнуть ножничками, или надрезать, и жидкостью намазать! тоже такой же эффект!
А еще лучше оба варианта смешать и надолго оставить, только не накрывать пластырями или бинтами!! ! на воздухе оставить и не трогать.
БУГАГАЙ, АДМИНИСТРАТОР Ученик (107) 12 лет назад
Рану промыть перекисью, высушить и смазать звёздочкой.
Анастасия ПелевинаУченик (101) 7 лет назад
Точно звёздочка всегда помогает !
Диана Колесникова Профи (520) 12 лет назад
Рану промыть перекисью и помазать зелёнкой.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Побрызгать Спасателем.
Источник: врач. Далее сами!
Петруха Профи (683) 12 лет назад
Настойка Кости Лани! Это приятного розового цвета жидкость применяется также для заживления пупка у новорожденных
Наталья СметанинаУченик (132) 6 лет назад
Кастеляния простонародное, а фурор цинк аптечной.