Бьютилэнд

Чем помазать рану, чтобы она быстрее зажила?

Дополнен

Зеленка и йод - это понятно. Интересует какое-то средство, которое реально может ускорить процесс заживления.

Левомеколь - неплохое средство, но есть лучше. Я вульностимулином мажу. Заживляет на раз!
Свежую рану предварительно перекисью обработать надо. Вульностимулин мазать на рану пару раз в день. эффект заметите очень быстро!

крем Boro Plus - обожаю его - и от раздражений, и от ссадин, и от ранок - лучше пока ничего не нашла!
а еще можно взять капсулу витамина Е из аптеки, проткнуть ножничками, или надрезать, и жидкостью намазать! тоже такой же эффект!
А еще лучше оба варианта смешать и надолго оставить, только не накрывать пластырями или бинтами!! ! на воздухе оставить и не трогать.

Плюнуть на рану

Белок яйца. ! проверенное на вирусы ! (не комп. )
Плёнка с внутренней части скорлупы. . (не варёная)..

Если рана воспалена - левомеколь, затем через несколько дней когда воспаление сойдет, пантедерм.