Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девочки, болит зуб (или десна) там где зуб мудрости внизу, нарывает и ноет, ни есть ни спать не могу... Что делать?

Виктория Спирина Ученик (211), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в 7 утра вряд ли она примет + ко всему в последний прием (2 недели назад) она советовала настоятельно терпеть, т. к. анастезию нельзя, а если резать по живому это стресс.... вот и интересуюсь народной медециной)
Дополнен 12 лет назад
сода не помогает, калгель - что это за зверь? , врач сказала не станет ничего делать т. к. нежелательно (38 недель, потерпи милая пару недель ещё), какое обезболивающее?
Дополнен 12 лет назад
у меня их 4))))) так что от одного видно откажусь)
Лучший ответ
Юлия Холкина Знаток (270) 12 лет назад
парацитомол может поможет на время снять боль. Только не больше одной таблетки
Остальные ответы
Nemez Оракул (61747) 12 лет назад
Не поверишь, есть такой чудо-человек, называется зубной врач. Помогает при любых проблемах с зубами. :)
Igor mag Ученик (154) 12 лет назад
Блин, я бы ответил, знаю реальный совет. Но раз ты спрашиваешь у девочек... то.... извини....
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 12 лет назад
1-к врачу
2-помазать калгелем
3-полоскать каждый час вода плюс сода-рыхит десну
4-выпить обезболивающее
Maxim Zulikov Просветленный (32188) 12 лет назад
если под зубом раздута десна, то значит болит из за того, что в десне гной, который давит на неё и из за этого боль. пощупайте десну под зубом пальцем. возьмите иголку, прокалите конец на огнём и проткните десну в том месте где её распирает пока гной не будет выходить. это совсем не больно. вернее вы абсолютно ничего не почувствуете из за той боли что уже есть. проверено на себе.
если же десна не раздута, то значит болевое раздражение идёт от самого зубного нерва. тут уж ничего не поделаешь, пейте анальгетики -
анальгин (по две таблетки за раз)
нурофен
кетанов и др.
когда я меня болел зуб - я анальгин пил неделями. но к зубному не ходил.
Маринка Шолох Ученик (171) 12 лет назад
Прополощите растором сода+вода. Или отваром коры дуба. Ну к врачу обратитесь.
сергей разуваев Гуру (3536) 12 лет назад
Только не рви. Последнюю мудрость вырвеш.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 12 лет назад
Чё, уже 38 недель терпишь зубную боль???
БрЮнетка Просветленный (44169) 12 лет назад
Да ладно почему нельзя анестезию? Что за бред? Беременность? А если бы был аппендикс, что ждали перитонит? Тем более десна нарывает, её срочно надо вскрыть.. .
Вы же не хотите заражение крови.
Большинство из нас уверены, что обезболивание при беременности и лечении зубов противопоказано. Именно поэтому многие беременные и кормящие грудью женщины наотрез отказываются посещать стоматолога. В конечном итоге такое поведение приводит к тому, что зуб приходится удалять.
На самом же деле в современной стоматологии все намного оптимистичнее. Конечно, есть процедуры, которые в период беременности и лактации выполнять никак нельзя. К ним, например, относится отбеливание зубов во время беременности, но никак не лечение зубов. Анестезия при беременности и лечении зубов вполне возможна. В хорошо оснащенной клинике последнего поколения врачи располагают целым набором средств для безболезненного лечения. Причем такое лечение зубов в период беременности не имеет отрицательных последствий ни для мамы, ни для малыша. Такие препараты практически не проникают в организм плода через плаценту и не содержат в своем составе сосудосуживающих средств. Другими словами, такое обезболивание при беременности во время лечения зубов полностью безопасно для женщины и ее ребенка.
Идите к другому врачу, к заведующей.
Liliana Lorenz Гуру (2577) 12 лет назад
Что за врач с такими допотопными понятиями у вас? Можно вам анастезию, особенно ту, что сделают у зубного. я 3 зуба вылечила за беременность-все пока прекрасно. идите к хорошему частнику, и даже не задумывайьесь ни о чем плохом.
Иветла-ла-ла Мыслитель (5834) 12 лет назад
Беременным можно применять анестезию для лечения зубов, определенные препараты без адреналина - я в 20 недель лечила зубы - потому что пришел кризис, да и знакомая (педиатр) сказала, что можно. Чего мучаетесь-то? Лучше 1 укол правильно подобранный, чем таблетки глотать котрые ко всему прочему не помогают?)) )
Источник: стоматолог и педиатр))