Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

основные механизмы защиты организма от инфекции

ГОША ХОХРЯКОВ Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Фролова Мастер (1686) 12 лет назад
иммунитет, ещё вырабатывается антитела и интерферон
Иван Гостев Гуру (4613) 12 лет назад
Презерватив и расспиратор.
ВЖИК Мудрец (16338) 12 лет назад
Мне «посчастливилось» служить в Забайкайле на границе. И была у нас болезнь, которой болели практически все новобранци – забайкалка. Любая самая мелкая царапина воспалялась и нагнивала. Болезнь эта вызывалась местным штамом золотистого стафилокока. Местные и старослужашие этим не болели, разве что от сильного переохлаждения могла развиться ангига.
У нас в части «забайкалки» не было потому, что мы заставляли новобранцев отведать диких яблочек с дерева во дворе части. Попадая в организм через желудок инфекция погибает но прививает организм.
Выводы делайте сами.. .
!!! Я не призываю тащить в рот все что попало.
Источник: Личный опыт