как в литературоведении называется круг событий или явлений, образующих основу произведения?

Виталий Ульянов Знаток (424), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
_Lonkaster_ Профи (540) 8 лет назад
нет это точно тема-------------------------
Тема – это круг явлений и событий, образующих основу произведения; объект художественного изображения; то, о чем повествует автор и к чему хочет привлечь основное внимание читателей.
щемелева галина Знаток (427) 8 лет назад
Тема (гр. thema) — круг жизненных явлений, изображенных в произведении; круг событий, образующих жизненную основу произведения.
дарья тычинская Ученик (104) 4 года назад
это тема для особа одаренных людей хотя наверное детей