Excel.

Иван Олегович Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Ячейка С4 содержит формулу = B4+B3+C3. Скопируем содержимое С4 и вставим в ячейку Е2. Что будет содержать ячейка Е2 ? Нарисуйте соответствующую схему.
Кто знает как решить?
Дополнен 12 лет назад
А в чем "хитрость" задачи?)
Дополнен 12 лет назад
Что-то не очень понял, может сможете в пэйнте нарисовать? затем скриншот сюда кинуть
Лучший ответ
CanMan Мыслитель (6782) 12 лет назад
=D2+D1+E1

Эксель пересчитает координаты составляющиx суммы относительно координат новой результирующей ячейки.

"Кто знает как решить? "

В общем виде Ваша формула записывается как

f(x,y) = f(x-1,y) + f(x-1,y-1) + f(x,y-1)

Я понятно изложил?

"Нарисуйте соответствующую схему"
Карандаш принесите. Мой затупился.
Остальные ответы
Сергей Петров Профи (511) 12 лет назад
содержит формулу = В4+В3+С3
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 12 лет назад
Да что тут объяснять? Каждый компонент адреса (строки или столбец) в формуле, перед которым не стоит знак $ (абсолютная адресация) , смещается на смещение ячейки, в которую копируют, от ячейки, из которой копировали. И все.