помогите перевести пожалуйста

Аня Знаток (397), закрыт 12 лет назад
New evidence found by Russian archaeologists suggests that humans may have lived in the rugged lands of Arctic Siberia much earlier than previously thought. The discovery of central hunting tools along the Yana River in central Siberia has added at least another 15,000 tears to the previous date. Human occupation of this area could now go as far back as 30,000 years ago.

Dr Vladimir Pitulko of St Petersburg led a team of scientists who discovered the site. Uncovered were stone and ivory tools which included spear tips made of rhinoceros horn and mammoth tusk. The surprise findings indicate that humans were able to survive in harsh conditions during glacial times in this particular part of Siberia while the east of the Northern Hemisphere was entombed in ice.

Scientists are also trying to make connections between the existence of these humans in Siberia and the Clovis who are considered the first humans in North America. The similarity of the tools found in both areas suggests the possibility that at some point the people in Siberia made their way across from Asia to the Americas. Some scientists see this as evidence to explain the peopling of the Americas via Bering Land Bridge.
Лучший ответ
Fox Mulder. Высший разум (414626) 12 лет назад
Новые данные найдены археологами Россия предполагает, что люди, возможно, жили в суровых арктических землях Сибири гораздо раньше, чем считалось ранее. Открытие центрального инструменты охоту вдоль реки Яны в центральной Сибири добавил еще как минимум 15 тысяч слезами на предыдущую дату. Человек оккупации этой области могут теперь пойти еще 30000 лет назад. Д-р Владимир Питулько Санкт-Петербурга возглавил группу ученых, которые открыли сайт. Открытая были камня и кости инструменты, которые включены копье советы изготовлена ​​из рога носорога и бивень мамонта. Удивлению результаты показывают, что люди смогли выжить в суровых условиях в течение ледникового раз в этой конкретной части Сибири в то время как к востоку от Северного полушария был погребенные во льду. Ученые также пытаются установить связи между существованием этих людей в Сибири и Кловис, которые считаются первыми людьми в Северной Америке. Сходство орудия, найденные в обеих областях предполагает возможность того, что какой-то момент люди в Сибири пробирались через дорогу от Азии до Южной Америки. Некоторые ученые видят в этом свидетельство объяснить заселение Америки через Берингов мост.
Остальные ответы
Антон Профи (601) 12 лет назад

Новые данные найдены археологами Россия предполагает, что люди, возможно, жили в суровых арктических землях Сибири гораздо раньше, чем считалось ранее. Открытие центрального инструменты охоту вдоль реки Яны в центральной Сибири добавил еще как минимум 15 тысяч слезами на предыдущую дату. Человек оккупации этой области могут теперь пойти еще 30000 лет назад.

Д-р Владимир Питулько Санкт-Петербурга возглавил группу ученых, которые открыли сайт. Открытая были камня и кости инструменты, которые включены копье советы изготовлена ​​из рога носорога и бивень мамонта. Удивлению результаты показывают, что люди смогли выжить в суровых условиях в течение ледникового раз в этой конкретной части Сибири в то время как к востоку от Северного полушария был погребенные во льду.

Ученые также пытаются установить связи между существованием этих людей в Сибири и Кловис, которые считаются первыми людьми в Северной Америке. Сходство орудия, найденные в обеих областях предполагает возможность того, что какой-то момент люди в Сибири пробирались через дорогу от Азии до Южной Америки. Некоторые ученые видят в этом свидетельство объяснить заселение Америки через Берингов мост.