Какая температура в Питере в начале и в конце марта??

Mr Freeman Знаток (438), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 12 лет назад
Климатические данные по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для марта
По многолетним данным среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге в марте составляет -2,2 градуса. Месячная сумма осадков 35 мм. Среднемесячная температура воздуха в Ленинградской области составляет -2,6…-4,5 градусов, месячная сумма осадков – 31-47 мм.

По многолетним данным в марте в Санкт-Петербурге абсолютный минимум температуры зафиксирован 22 марта 1883 года и составил -29,9 градусов. Самая высокая температура воздуха в марте +14,9 градуса отмечена 22-го числа 2007 года.

Прогноз погоды на март 2011 года

Большая изменчивость характера атмосферной циркуляции, прогнозируемая в марте, вызовет и значительную изменчивость погодных условий: на фоне ненастных, с облачностью и осадками периодов, отдельные дни марта будут малооблачными и по-весеннему солнечными. Колебания температурного фона в течение месяца будут значительными, при этом к концу месяца температура воздуха заметно повысится.

Месячная сумма осадков ожидается в пределах 100-150% от нормы. Среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах нормы.

Санкт-Петербург:

В первой декаде месяца преобладающие дневные температуры будут находиться в пределах от -1˚ до -6˚С, преобладающие ночные – в пределах -6…–11˚С, в отдельные ночи морозы могут усиливаться до -12…-16˚С.

Во второй декаде преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах от -3° до +2˚С, преобладающие ночные температуры - в пределах от -3˚ до -8˚С. В отдельные ночи при прояснениях возможно усиление морозов до -9…-14˚С, при этом дневные температуры воздуха не будут превышать -1…-6˚С.

В третьей декаде преобладающие дневные температуры воздуха прогнозируются в пределах -1…+4˚С, в отдельные дни до +7˚С. Преобладающие ночные температуры воздуха прогнозируются в пределах -2˚…-7˚С.
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62727) 12 лет назад
Чистое небо, солнце, небольшои морозец. Есть питерская пословица-Пришел марток-одеваи двое порток.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 12 лет назад
Питер, в своих погодных экзерсисах, непредсказуем. Может быть и -10, а может быть +10...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 12 лет назад
Так как в этом месяце пришлось и выписываться из роддома и хоронить маму, то всегда помню хорошо этот месяц, бывает, что уже 20 марта и снега уже нет, а бывает, что по колено и не пройти даже по тропинке к могиле на кладбище . Солнце уже светит и день нормальный полноценный, но лёд на реке ещё стоит до апреля и иногда до майских праздников . Одежду в марте не меняем, если только в апреле начинаем доставать весеннюю одежду . Так что вот так .