зарядка аккумулятора режими и аппаратура

Эдуард Григорьянц Профи (861), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Просветленный (21639) 12 лет назад
различают несколько способов заряда аккумулятора. заряд постоянным током, постоянным напряжением, и смешанный. подробно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Жадина Оракул (66500) 12 лет назад
Покупаеш зарядное устройство и читаеш паспот зарядки.
Дмитрий Зимин Просветленный (26500) 12 лет назад
проверяешь уровень электролита если меньше долей воды дистиллированной
ставишь на зарядку ампера 2 когда зарядится проверь плотность 1,29 норма
если плотность ниже отбери грушей электролит и долей нового 1,4 опять подзаряди
проверь нагрузочной вилкой должен держать 12 вольт в течении 10 секунд
АКБ живет 2 года или 60 000 км