как вы относитесь к книгам Харуки Мураками?

Стрекоза Мастер (1043), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анютка Гуру (3147) 17 лет назад
Очень люблю их читать.. .
они читаются на одном дыхании.. .
Первой прочитанной книгой был "Норвежский лес" - он поразил меня,
очень понравилась "Страна чудес без тормозов" и "Хроники заводной птицы"
Во всех книгах чувствуется лёгкость и органичность...
Остальные ответы
Delaus Профи (889) 17 лет назад
Читал какой-то сборник его рассказов, довольно таки легко читается, но честно говоря особо его произведения меня не зацепили. Врядли еще стану читать.
** Гуру (4739) 17 лет назад
Первое прочтение на одном дыхании, но вот перечитывать не хочется. Возможно из-зи того, что легко запомнился текст, действие и концовка.
Кристина Сипита Ученик (227) 17 лет назад
Клаас!умный чел пишет!легко,красиво,умно,правильно и....
Пользователь удален Гуру (3171) 17 лет назад
Книги классные...Да вот на украинском переводы отсутствуют...
Пользователь удален Мудрец (12763) 17 лет назад
прочитала все, что можно было достать в магазине и в сети - до "Послемрака"... какое-то время даже посещала форум... там интересно, потому что у Харуки Мураками такие тексты и вопросы, и, пожалуй, атмосфера - располагающие к мыслительному процессу довольно широкого масштаба... ну, равнодушными не оставляют, возникают вопросы, и вопросы эти такого не совсем привычного облика, глубоковатые для обычных разговоров, пестрящих дежурными фразами...уф...Мне нравится Харуки Мураками из-за атмосферы, которую он создает, из книги в книгу... а вот моя знакомая много читающая, которая, собственно, и познакомила меня с творчеством Харуки Мураками, сказала, что книги его ей первоначально очень нравились, и она читала их с интересом искренним, но потом обнаружила, что автор проносит одну и ту же тему через все свои сюжеты, и ее, знакомую то есть, это сначала раздражило, а потом достало, и она бросила читать этого автора)
Salli_q Знаток (423) 17 лет назад
Вы что, робята! Язык просто убогий!