Домашняя заготовка американцев, чтобы обстановка не улучшалась?

Ренат Бакиров Мудрец (12253), закрыт 12 лет назад

13 или 14 января Иран заявил о готовности обсуждать с МАГАТЭ вопрос о своей ядерной программе и о согласии на осмотр представителями МАГАТЭ своих ядерных объектов, но США тут же заявляют о конфликте с Ираном. И заявляют об этом 15 января - лишь через 9 дней после стычки, который произошёл 6 января. США сделало сообщение о стычке сразу же после заявления Ирана о готовности решать СВОИ вопросы по ядерной программе с МАГАТЭ.
*************************************

Политика: За рубежом
В Ормузском заливе произошла первая стычка военных
Материал предоставлен изданием НТВ
Распечатать 14 января 2012, 23:10 США Иран война

Первая стычка в Ормузском проливе между ВМС США и иранскими военно-морским флотом.
Пентагон предоставил CNN документальные кадры, на них, пишет источник, иранские быстроходные катера на большой скорости приближаются на расстояние 450 метров к американскому кораблю-доку New Orleans.
Инцидент случился еще 6 января, когда ВМС США начали перебрасывать в район Персидского залива амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты.
Точно так же иранцы вели себя у берегов Кувейта, приближаясь к сторожевому кораблю американской береговой охраны. На борту катеров, по рассказам морских пехотинцев Америки, наготове стояли вооруженные стрелки. На предупреждения американцев иранцы никак не реагировали, продолжая дальше провоцировать военных.
НТВ напоминает: отношения Ирана с западными странами крайне напряжены. Осенью прошлого года МАГАТЭ заявило, что Иран продолжает работу над своей ядерной программой, целью которой, как подозревают США и их союзники, является создание ядерного оружия. Словам о том, что эта программа носит мирный характер, Запад не верит.
Опасений добавили масштабные военно-морские учения Ирана в декабре, сопровождаемые воинственной риторикой и пусками баллистических ракет. А на со стороны Европы ввести экономические санкции, Иран грозит перекрыть Ормузский пролив, который является стратегически важным для мировых поставок нефти.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7819838/?frommail=1
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) 12 лет назад
Ага. Еще со времен Вьетнама.
Там тоже оголтелая вьетнамская военщина на байдарке коварно напала на мирный амеровский эсминец.
Остальные ответы
Константин Петров Искусственный Интеллект (150337) 12 лет назад
это не новости, и не заготовка, и даже не просто высосанная из пальца ложь
это наглость и паскудство зверьков
ведь о чем эти зверьки заявили = О ТОМ, ЧТО ВЕЗДЕ КУДА ОНИ ГЛЯНУТ только их враги, которых надо убивать
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 12 лет назад
Однако посмотрите на карту, особенно "пролив около Кувейта" особенно умиляет мирная демонстрация военной техники ВМФ США в данном районе, равносильно проходу иранских кораблей около гудзонского моста.. . И кому какое дело что там Иран делает на СВОЕЙ земле, не фиг в чужой зад заглядывать.
Ворон Митрофан Мудрец (18324) 12 лет назад
Каждый народ не прочь прибрать инородное богатство
Источник: miru mir )
Ренат БакировМудрец (12253) 12 лет назад
Мне понравилось Ваше разъяснение с иной точки зрения лозунга: "Миру -мир!")))
Ворон Митрофан Мудрец (18324) Не с иной, с другой tu rus tur us turus mirus
Ренат БакировМудрец (12253) 12 лет назад
Мда-а, дебил ты конченный. Но смотри, не переступай черту.
Ворон Митрофан Мудрец (18324) Черта разделяет твое тело на две части, левую и правую и действительно переступить твою черту это лишить МИР такого забавного живородка. СТоп оСТановить крик, СТоптать свойСТво
Caид Нургали Просветленный (34511) 12 лет назад
Значит сионистские финансисты другого выхода из кризиса не видят - только вторая мировая, и заново поделить мир.