Почему перегружена оперативная память?

Роман Наконечный Ученик (165), закрыт 12 лет назад
У меня постоянно загружена оперативная память (90-100%).От этого лагает комп.Особенно проблема возникает с браузером "Мозила"(но и не только из-за него).Сразу как включаю комп,оперативка загружена на 40-70%!!!
Как можно решить эту проблему?
Пожалуйста,пишите решение проблемы конкретнее(зайти туда,сделать то).Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих делах
Дополнен 12 лет назад
Вирусов нет. Проверял уже несколько раз. Процессы не могу открыть (не работает альт). Как еще можно посмотреть процессы?
Дополнен 12 лет назад
Больше всего памяти жрет мозилла. Но причина не только в ней. Нет таких процессов, которые берут много памяти. а комп загружен с самого включения
Дополнен 12 лет назад
Больше всего памяти жрет мозилла. Но причина не только в ней. Нет таких процессов, которые берут много памяти. а комп загружен с самого включения
Лучший ответ
Gennadiy Demchenko Мыслитель (7149) 12 лет назад
В таких вопросах, без скриншота, бегущих процессов, вероятность
получить достойный ответ слишком мала, или опиши сам, тот процесс,
который загружает память, лечить нужно срочно.

Пуск\ (в строке поиска) диспетчер задач
Остальные ответы
Саня Мыслитель (7615) 12 лет назад
проверить комп на вирусы
immortal Просветленный (38851) 12 лет назад
Открыть диспетчер задач (контр+альт+дел)
В нем зайти на вкладку процессы
Посмотреть, какой процесс занимает очень много памяти
Если процесс не нужен, завершить его.
А вообще, гораздо более функциональная программа, чем диспетчер задач, если он не поможет - Process Explorer, скачать можно по поиску по любой ссылке
Александр К Ученик (151) 7 лет назад
Нужно менять оперативную память на большую. У меня тоже такая проблема была.
maksim korickiy Знаток (306) 7 лет назад
насчет оперативки я возражаю у меня 4 ядра на процессоре и 8 гигов оперативки и комп частенько лагает при запуске игр 2008 года даже на минимальных настройках это нужно искать в процессах автозапуска и отключать не нужные процессы