Подскажите какие соседние страны у Мавтритании, какой рельеф и наивысшая точка, климат, и природные зоны?

Dary Butakova Знаток (327), закрыт 12 лет назад
Подскажите какие соседние страны у Мавтритании, какой рельеф и наивысшая точка, климат, и природные зоны?
Лучший ответ
Дмитрий К. Мастер (1818) 12 лет назад
Граничит с Западной Сахарой на северо-западе, с Сенегалом на юго-западе, с Алжиром на северо-востоке, с Мали на юге и востоке.

Мавритания занимает площадь 1,030,631 км², по этому показателю она находится на 29 месте в мире (после Боливии) .
С запада Мавритания омывается Атлантическим океаном (около 700 км береговой полосы) . Более 60 % территории страны занимают каменистые и песчаные пустыни западной Сахары.
3/4 территории страны занимают пустыни.
Климат — тропический, пустынный.
Постоянных рек нет, кроме реки Сенегал по южной границе страны.
Почвы пустынные. Растительный покров крайне редкий, преобладает травянистая растительность, появляющаяся после эпизодических дождей. На юге страны — полупустыни с кустарниками и акациями.
Животный мир — многочисленные пресмыкающиеся и грызуны, из хищных — шакал, фенек, в некоторых районах сохранились крупные копытные и страусы.

PS вот еще интересная информация которую я нашел. .
Местные обычаи и нравы
Чем больше у мужчины зад, тем выше его социальное положение.

ОТВЕТ НИЖЕ \/ \/ \/ ДвоеЧники через Ч пишется, отличничек
Остальные ответы
дед Мыслитель (6613) 12 лет назад
а географию полистать западло? двоешники хреновы!
Михаил Белов Мастер (1585) 12 лет назад
Анатолий, если Вы такой умный могли бы и промолчать
таким способом можно на все вопросы ответить
западло ли тебе открыть географию википедию итп

А много ли Вы знаете про острова фиджи например?