Каких рыб можно держать вместе с моллинезиями и тетрами?

Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17524), закрыт 12 лет назад
Собираюсь в скором времени заселять аквар на 140 литров.В старом, маленьком, сейчас живут 3 моллинезии, 3 меченосца, одна огненная тетра и один анциструс.Собираюсь их переместить в новый аквар, но хочу подселить еще кого-нибудь других видов..Кого можно, чтоб без жертв обошлось?
Лучший ответ
Альтер Эго Гуру (2603) 12 лет назад
Очень много кого,
- живородящих пецилий - т. е. меченосцев, пецилий, других моллинезий (например велифер)
- тетр всяких разных - неонов (черных, красных, голубых) , теренций, стайку тех же огненных тетр (не забывайте все тетры стайные рыбки а Вы одну держите) , тетра-фон-рио, боэлький, родостомусов, . в общем я упарюсь перечислять всех мелких тетр.
- сомов и въюнов на дно - коридорасов, акантофтальмусов, панд.
- гурами - мраморных, золотых, жемчужных; лялиусов можно стайку;
Вот то что перечисли гарантировано конфликтовать не будут.

Что не стоит:
золотых;
скалярий;
цехлид (исключая мелкие виды, например апистограмм можно) ;
Александра Медведева (Юсан)Мудрец (17524) 12 лет назад
Спасибо большое!А огненнные тетры мне очень нравятся, из трое было, но две погибли, а сейчас в городе больше нигде их найти не могу.
Остальные ответы
Евлампий Кулебякин Ученик (240) 12 лет назад
С младенческого возраста Рыбы, рожденные во второй декаде, удивляют гостей и родственников своей сообразительностью и контактностью. Они без стеснения и труда рассказывают стихотворения на семейных праздниках, поют детские песенки на дне рождения мамочки и с удовольствием ходят в детский сад, поскольку там у них много друзей и подруг. Но не стоит обольщаться ангельской внешностью маленьких Рыб — характер у них далеко не ангельский. Все дело в том, что дети, рожденные во второй декаде, слишком привязаны к родителям. Подобно тем, кто родился в первой декаде, они с большим трудом учатся принимать самостоятельные решения.
Альтер ЭгоГуру (2603) 12 лет назад
Читать умеешь? Чего бред пишешь?
вальдемар вальдемаровМастер (2147) 12 лет назад
Евлампий чаво курнул???)))
Kristina Granatova Мастер (2381) 12 лет назад
смотри, здесь все довольно понятно