нужен совет

Вика Атмазина Ученик (12), закрыт 12 лет назад
у меня часто проблемы с горлом.сейчас уже почти месяц вылечить не могу.антибиотики только немного помогли.
я в второй четверти в школе пропустила примерно 2 недели.ну много пропускала.
в этой четверти 4 дня.мне предлагали лечь в больницу.как думаете,лучше там подлечиться или уже в школу пора?но горло ещё болит...
Лучший ответ
Presence humaine Просветленный (39749) 12 лет назад
если нет температуры и сильного недомогания. то можно пойти в школу. НО продолжать лечение - полоскать горло и т. д. что назначит врач.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Надо идти к ЛОРу, а не заниматься самолечением. А антибиотики снижают иммунитет, поэтому вы и не выздоравливаете.
Катя Клим Мастер (1947) 12 лет назад
побольше гуляйте на свежем воздухе а не за уроками целый день сидите. . угробите здоровье, а взамен работа с мизерной зарплатой и золотая медаль за отличную учебу..
Татьяна Силантьева Гуру (2858) 12 лет назад
Вика! Горло может болеть психосоматически (не из-за того, что выпила холодного, или застудила ноги на морозе) - горло будет болеть, если человек САМ "наступает на горло собственной песне", если он заставляет себя что-то делать вопреки собственной воле.
Скажем хочу ходить на плавание, а меня на гимнастику, и иду.. .
Хочу в медицинский, а меня в педагогический, и иду.. .
Идея понятна?
Найдите ПРИЧИНУ! Ангина - это только следствие, уберете причину - следствие сразу уйдет само и "горло запоет СВОЮ песню" свободно!
Попробуйте почитать у меня на сайте про АНГИНУ (ссылка в моем мире - "Школа информационной медицины") - там доступно и с примерами из жизни.
Если будут вопросы - пишите.
Удачи и выздоравливайте.
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 12 лет назад
пить чай с календулы, не только во время болезни, этот отвар очень укрепляет горло