Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

купила телефон вчера хочу вернуть сегодня интересуют условия возврата. Подскажите!

Ирэна Мастер (1651), закрыт 8 лет назад
купила вчера телефон и поняла, что одна кнопка не всегда "реагирует".
Уверенна, что приду, дам тел. и получу деньги, но подруга сказала, что сразу деньги мне никто не даст.
А разве мне не должны вернуть деньги СРАЗУ, если вернула товар в течении 2х недель?
Лучший ответ
КВ Мудрец (19296) 8 лет назад
если вы считаете, что в товаре есть недостаток, вы должны предъявить продавцу требование о возврате денежных средств в письменном виде и сдать аппарат на проведение проверки качества, т. е. подтверждения наличия заявленного вами недостатка и выяснения природы его происхождения, если таковой будет в действительности обнаружен. через 10 дней после сдачи аппарата вам должны дать ответ. вы либо должны получить обратно свои деньги, либо вам должны дать мотивированный отказ в письменном виде.
ИрэнаМастер (1651) 8 лет назад
весомо.. спасибо.
а это на все распространяется? или только на технику?
КВ Мудрец (19296) на все. продавец, согласно ФЗ ОЗПП обязан принять товар с недостатками от потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. необходимость проверки определятся продавцом.
Остальные ответы
Вадим Валеев Профи (745) 8 лет назад
нет, не должны. Они диагностику проведут, если это действительно так, кнопка заедает, то вернут деньги
В магазине "кей" я купила видео карту, которая просто не подошла к моему старому компу, я пришла, и сказала, что хочу вернуть.
У меня спросили только паспорт.. все..
Владимир Андросов Мудрец (11629) 8 лет назад
Ты на кого смотрела в магазине, на телефон или продавца?
Татьяна Олещенко Просветленный (28331) 8 лет назад
Условия возврата - неисправимый брак производителя:)
ну так какие они?? условия возврата?
Татьяна Олещенко Просветленный (28331) Идете в магазин, пишете претензию, магазин отдает телефон на диагностику, если брак есть, и его можно исправить - Вам исправят и вернут телефон, если нет - вернуть деньги. Если телефон исправен - не вернут, если вы сами там немножко чего нибудь поковыряли - отремонтируют, но уже за Ваш счет.
Honey Bee Оракул (66733) 8 лет назад
Деньги возвращаются сразу либо делается обмен продукции
Торлпд екнапр Знаток (372) 8 лет назад
ст. 18 закона о защите прав потребителя.
Похожие вопросы
Также спрашивают