моей жене подарили путевку на 1го в турцию как можно ее вернуть не обидев того кто ее подарил?

Игорь Зобнин Знаток (258), закрыт 12 лет назад
Путевка оформлена на "шефа" тот кто подарил у моей жены нет паспорта она не хочет лететь в Турцию.,а так же жена не хочет обидеть "шефа" ну все таки подарок
Так вот как можно вернуть путевку и без обиды и деньги?
Дополнен 12 лет назад
а без паспорта за границу вообще пустят ?
Дополнен 12 лет назад
деньги я имею ввиду стоимость билета. путевки
Дополнен 12 лет назад
так я щас только что узнал что путевка оформлена как на жену по копии паспорта и есть загранпаспорт и вообщем оказывается что начальство не знает что есть муж мы живем гражданским браком а выезд 17числа этого месяца блин ну должен же быть вариант какой нибудь а начальство может огорчится если не полетит
Дополнен 12 лет назад
Спасибо вам за советы !!!буду рад если что нибудь еще посоветуете
Дополнен 12 лет назад
в том то и дело не хочу чтобы летела одна
Лучший ответ
Ирина Гуру (4799) 12 лет назад
Если доверяете своей жене-пусть летит, а отказаться можно всегда, причин много, вот только путёвку мало вероятно подарят! А ВАМ -повод сделать предложение и официально расписаться!!
Остальные ответы
Иван Лучкин Знаток (389) 12 лет назад
пусть так и скажет- извините, у меня нет паспорта. если нач адекватный, то поймет
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
здоровье не позволяет, нет загранпаспорта. сказать спасибо. а какие деньги?
Леон Оракул (53360) 12 лет назад
путёвка должна быть оформлена на того человека который должен ею воспользоваться! То есть если она на фио шефа то его заместитель по ней не заселется-там координаты будут имено шефа! Ведь данные паспорта и фио должны указываться- может это подарочный сертификат приобретённый в турфирме -тогда оформляйте док-ты доплатите сами второе место и езжайте своей семьёй- спасибо шефу что оплатил одного!!! Посмотрите от какой туркомпании - узнайте сколько обойдётся второе место-сроки? Я бы с шефом не портила отношения и от туда привезла презент. Наверняка это турсертификат??? Загрн паспорт через 3 три недели будет готов Ну вот видите хоть узнали что паспорт есть у Вашей подруги-да пусть слетает сама- не переживайте хорошо если там будет крытый бассейн! А так там сейчас делать особо нечего! Ну а Вам хороший повод сделать ей предложение- чтобы на фирме знали что у этой сотрудницы есть МУЖ!
оксана трофименко Гуру (3136) 12 лет назад
полезно иметь собственное мнение и умение сказать *нет* в определенных ситуациях. Девушка имеет мужа и любой посторонний мужчина, хоть шеф или кто-то другой прекрасно понимает, что её муж просто может не пустить. Если шеф собирается тоже прибыть в Турцию, то мужу стоит задуматься. А мудрый или хотя бы умный шеф должен был подарить 2 путевки: для неё и для мужа. А возможно он сделал такой подарок, т. к. этой путевкой сам не хотел воспользоваться. Вы вправе эту путевку положить в шкафчик, а деньги потратить на приобретение другого подарка и шеф не будет в обиде. Сотрудница, имеющая свое мнение и желающая сохранить свою семью - только вызовет большее уважение у своего руководства.
Анастасия Мыслитель (7340) 12 лет назад
А почему бы и не полететь? Сделайте паспорт по ускоренной процедуре и пусть она летит! Или вы не хотите, чтоб она без вас летела?
Semen Rizaeff Профи (681) 12 лет назад
А тебя дома потолок не сильно поцарапан?
Пользователь удален Мудрец (11397) 12 лет назад
Так пускай жена скажит начальнику что у нее нет загран паспорта, что тут такого?