Когда у юмора наступает время мертвой жизни?

Розанова Татьяна Гуру (4805), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ervin Мудрец (18583) 12 лет назад
Вопрос сформулирован так коряво, что стало даже смешно. "Время мёртвой жизни" - это неологизм, вызывающий восхищение сквозь улыбку :-)
Есть такое выражение - "Не до смеха", но оно лишь усугубляет путаницу. Чувство юмора - это, прежде всего, отношение к миру и ситуациям, взгляд на него под определенным углом (то есть с определенной точки) . Вот когда человек не может позволить себе даже иногда смотреть на мир с этой точки, когда он и мир вокруг него становится плотным и тяжелым, когда нет места ни для чего больше, кроме восприятия ситуации и реагирования на неё, тогда и наступает "время мертвой жизни". А если говорить в общем, то: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо - это ещё не признак ума. Самые большие глупости на Земле делались с очень серьёзным выражением лица :-)))
Источник: Тот самый Мюнхаузен
Розанова ТатьянаГуру (4805) 12 лет назад
Спасибо, что Вам смешно))) Вопрос о том, когда человек не воспринимает юмор...Не сатиру, которую большинство и не понимает, а именно - юмор...)
Живая и мертвая вода - тоже неологизм?))
Ervin Мудрец (18583) По личному опыту могу сказать, что у человека не воспринимающего юмор очень мало внутреннего свободного (незанятого) пространства - ему не хватает ни места, ни времени, чтобы развернуться и прикинуть ситуацию с другой точки - повсюду дела, окаменевшие дуальности, застывшие понятия. Он зажат настолько, что даже когда он один, внутри него продолжается вечная мыслемешалка, не дающая ему отбросить весь этот понятийный хлам и вздохнуть свободно (юмор без свободы немыслим). Напоследок могу сказать - если хотите, правильного понимания, формулируйте вопрос точнее :-)))
Остальные ответы
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 12 лет назад
Когда шутнуть с теми, кому надо обьяснять или повторять два раза .