Что за насекомое?

Гыгола Мастер (1918), закрыт 12 лет назад
В помещении стоит новогодняя сосна и новая мебель, появились эти насекомые длиной около 8-12 мм. Крыльев нет, 6 лап, тельце плоское.Фото не айс, но телефон с макросъемкой не дружит. .
Дополнен 12 лет назад
насекомое действительно очень похоже на кузнечика, только оно меньше сантиметра и без толкающих конечностей.
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74303) 12 лет назад
Это личинки богомола. Либо из сада с землёй принесли, либо взрослая особь когда-то отложила кладку.
ГыголаМастер (1918) 12 лет назад
Очень похожи на Вашем изображении. Может с улицы с сосной принесли перед НГ? Не подскажите, чем травить их?
Светлана Поршнева Гений (74303) Это фото из интернета, не моё. Травить их не обязательно. Во-первых это хищники и если в доме, в цветах есть насекомые, то богомолы помогут от них избавиться. Если насекомых нет, то сами скоро вымрут от голода. А вообще наловите и предложите на каком-нибудь форуме. Наверняка найдутся желающие их приобрести. Сама бы с удовольствием завела, но другого вида :)
Остальные ответы
STARIK Просветленный (38811) 12 лет назад
У тебя завелись богомолы.
юлька Знаток (327) 12 лет назад
если присмотрется на богомола или саранчу похож
короче тровите помещение лучше не иксперементировать
Marla Singer Просветленный (36400) 12 лет назад
Придется теперь террариум завести, фотоаппарат хороший и хобби Вам обеспечено
ZвЁzD()ч[{@ Знаток (494) 12 лет назад
похож на богомольчика