Грех - это душевное заболевание?)

Розанова Татьяна Гуру (4805), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кот VASЁ Мастер (1365) 12 лет назад
это неразделенное с богом мнение.
Остальные ответы
Парацельс Оракул (50671) 12 лет назад
для всех по разному) Но он таки может вырасти и стать таковым)
Стрелок ИвановичПрофи (722) 12 лет назад
миниюбка на женщине это грех? иметь 2 жены это грех? ))
Парацельс Оракул (50671) все что развращает это плохо сказывается! если ты олень не понимаешь! то оленем и умрешь!
Renata Prakapaviciene Мудрец (11803) 12 лет назад
Бывает и так но редко, большенство - наше решение.
Розанова ТатьянаГуру (4805) 12 лет назад
наше решение - о чем?))))
Renata Prakapaviciene Мудрец (11803) Поступать плохо или хорошо.
Амосов Сергей Просветленный (22130) 12 лет назад
????Грех-это нарушение закона, принятого САМИМ СОБОЙ в душе. Нет закона-нет и греха.
Розанова ТатьянаГуру (4805) 12 лет назад
Закон в душе...Совесть?))
Амосов Сергей Просветленный (22130) ну....если угодно,да.Настаиваю,что это более точное определение греха,в отличие от принятого церковью,как нарушение Закона Божьего. Высшее Я человека,его подсознание (*или монада) есть частица Бога в нас,те весы,которые и определяют степень приемлемости поведения.
Умм Карим Профи (545) 12 лет назад
смаря какой грех
Розанова ТатьянаГуру (4805) 12 лет назад
а какие подпадают в такую категорию? )))
Умм Карим Профи (545) ну лично мое мнение- что всякие там маньяки педофилы - это душевно больные,так же колдуны всякие...проститутки тоже но они несомненно грешники,нет им оправдания из-за этого
Demetra Оракул (56186) 12 лет назад
нравственно-моральное...
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256715) 12 лет назад
да, можно так назвать.
но излечимо.
вопрос желания
светлая Просветленный (24582) 12 лет назад
Есть один только грех- это непрощение. Все остальное-ошибки, на которые каждый человек имеет право.
Розанова ТатьянаГуру (4805) 12 лет назад
прощение тех, кто не просит о прощении?))
светлая Просветленный (24582) Прощение разрывает негативные связи, превращает плохое в хорошее.Это нужно, чтобы очистить СВОЮ душу.Читайте Лууле Виилма серию книг "Прощаю себя".
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Грех-это отклонение от пути к Богу или война с Ним
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Это хитрая уловка, придуманная группой лиц для привития другой группе лиц комплекса вины.
Особенно доставляет так называемый "первородный грех"-вы уже априори виноваты только за то, что родились и живете.
Розанова ТатьянаГуру (4805) 12 лет назад
))) что Вы знаете об этой группе лиц, дергающей за такие веревочки?))
Я киска но могу быть пантерой Профи (860) 12 лет назад
Грех - если буквально перевести это слово с древнееврейского означает "промахнуться". Дело в том, что первые люди Адам и Ева были созданы совершенными. Это значит, у них не было дурных склонностей, что-то вроде: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. " Римлянам 7 глава стих 19. Но когда они посягнули на то, что принадлежало Создателю, они испытали первое чувство вины. И не из-за того, что были обнаженными, как ошибочно полагают некоторые. Когда человек испытывает чувство стыда у него появляется желание спрятаться подальше, не зависимо от того как он одет или выглядит. С другой стороны такие чувства говорят о наличие у человека совести. " Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона (к примеру аборигены, которые ничего не знают о заповедях) , по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. " (Римлянам 2гл. 14,15 стихи) И как написано в Притчах, только подонки отмахиваются от чувства стыда. Да и вообще, это вредно когда у человека нет ориентиров, - что хорошо, а что плохо-, потому-что " Что посеет человек, то и пожнет" Это взято из Библии Галатам 6 глава 7 стих.
Женечка Мудрец (12190) 12 лет назад
Если и заболевание, то, Слава Богу, излечимое.
// Slava // Мыслитель (8621) 12 лет назад
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

rara avis* Гуру (4421) 12 лет назад
ох и каверзная вы дама Татьяна Розанова))) здесь все духовнобольные, без этого диагноза на Земле не живут)