Утренний бег зимой. Как бегать, чтобы не заболеть?

Леденец Мастер (1665), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 12 лет назад
Я по-многу бегаю, главное не застудить колени или пах или ещё чего. Одеваться умело, лучше что-то вроде термобелья.

И вдыхать через нос главное! После пробежки бальзам - бульончик какой-нить ) с чесночком там и всё.. Я всю зиму бегал и прошлую и в эту в -20 всё это лажа, главное не думайте что заболеете, тогда и не заболеете )

И лицо тоже беречь надо, а то как леопард с покраснениями потом ходить) ) теперь заморачиваюсь крема всякие + шарф или ещё как-то. Вообщем очень всё это муторно, но что-то в этом есть. . Придаёт сил, когда разбегаешься в лёгких жар появляется и всё тело горит хотя на улице далеко за минус.

Ну и ещё важно конечно по окончании пробежки сразу в помещение, домой. Надеюсь будет полезно! :-)
Остальные ответы
Наталия Сидорова Оракул (58403) 12 лет назад
На беговой дорожке тренажёра. ))
ЛеденецМастер (1665) 12 лет назад
Не люблю заниматься бегом в закрытых помещениях. Для этого же целый город есть по утрам!))))
Оля Кучинская Ученик (127) 12 лет назад
когда бегаешь нужно вдыхать исключительно носом, а выдыхать ртом.
\кстати так делается и при обычном беге\
и вы не заболеете.
М@)( Профи (573) 12 лет назад
бегать в обуви ) желательно )
Денис КорабельниковЗнаток (392) 9 лет назад
Шутник, однако
Миха Мудрец (16178) 12 лет назад
После бега одеваться потеплее. Пока домой идёшь. А не раздеваться после бега.
Татьяна Вершинина Ученик (169) 12 лет назад
Лучше всего Бегать нормальным спокойным бегом. Дышать нужно Так: вдыхать Носом выдыхать ртом! Ни в коем случае рот нельзя обматывать Шарфом или какой либо тканью когда бегаешь! из-за этого может развиться бронхит! если начинает кружиться голова или давить на уши то следует остановиться и отдышаться ртом.. . Что бы кислород поступил в мозг. И после каждой Пробежки Зимой следует выпить чашечку тёплого чая.
Пользователь удален Профи (648) 12 лет назад
одеватся правильно, в три слоя : 1термобельё ,2 флис, 3ветро и водоустойчивая одежда. Желательно чтоб это всё было лёгкое по весу.
На ноги или синтетические толстые носки или ТОНКИЕ шерстяные. Ну и кросовки. Шапку обязательно. После пробежки сразу домой так как мокрая одежда на теле зимой не греет)). Вернувшись домой хорошо сразу в тёплый душ залезть, а потом сладкого чайку выпить. Удачи! !

З. Ы. По поводу дыхания. Дышите преимущественно носом, НО если чувствуете что не хватает воздуха то дышите и ртом тоже. В этом нет ничего страшного. Потом со временем выработаете свой, удобный для Вас стиль дыхания.

З. З. Ы. Смайлики захватывают мир)))
Владикус Гуру (2852) 12 лет назад
вообще не бегать!
вадим родик вариПрофи (521) 9 лет назад
Долбоеб
Владикус Гуру (2852) твой грязный рот-долбаеб!
Михаил Клещев Оракул (52487) 12 лет назад
тепло одеваться. еще можно купить витамины "алфавит в сезон простуд".
BoatsGuide Знаток (368) 7 лет назад
Очень хорошо написано про зимний бег на Runirom: http://runiron.com/winter-running/ обязательно прочитайте.
В большинстве случаев, вы будете прибегать весь мокрый от пота, если сразу домой - то вряд ли заболеете)