Для опытных людей! Это хороший корм для кошки??? +

Александра Профи (598), закрыт 12 лет назад
Кошка ест рояль канин (недавно начала давать) и натуралку .
Увидела один корм (фото ниже) . Стоит ли давать этот корм моей кошке? Хороший ли это корм?
Дополнен 12 лет назад
Не нужно меня переубеждать что другие корма лучше. У моей знакомой кот недавно умер недели 2 назад.... ел только рояль канин прожил 19 лет.
Лучший ответ
мыслитель) Мудрец (10331) 12 лет назад
если вам он подходит и не вызывает аллергию, то этот корм то что вам нужно.
АлександраПрофи (598) 12 лет назад
НЕ ЗНАЕТЕ?? Если кормить им кошку,её доровье не ухутшится?
мыслитель) Мудрец (10331) нет
Остальные ответы
Анастасия Григорьева Знаток (424) 12 лет назад
Лучший корм для кошек и собак это Brit,или Ekunuba
Источник: Личный опыт
ROCKdinAltПросветленный (25352) 12 лет назад
а позвольте поинтересоваться - насколько велик этот опыт?
Анастасия Григорьева Знаток (424) Собака 6 лет, а коты 5 лет и 4 года, а что??
Аня Соловьёва Ученик (155) 12 лет назад
Да, я давала сначала вискас потом шеба и мне посоветовали вот этот корм какой на картинки ест с удовольствием !
АлександраПрофи (598) 12 лет назад
А кто посоветовал?
Аня Соловьёва Ученик (155) Подарок
Доктор Редмонд Мыслитель (6993) 12 лет назад
Если кошка ест Роял Канин и все нормально, то зачем менять на что-то другое? Я вообще кота сушкой не кормлю и все нормально, 14 лет коту.
Asya- Мастер (1607) 12 лет назад
Сухой корм для взрослых кошек «Purina ONE Adult»: с лососем и рисом, курицей и рисом.
Назначение Данный корм разработан для взрослых кошек (в возрасте от 1 до 7 лет) с нормальным уровнем активности.
Характеристика корма
Протеин содержание белка (34%), уровень жиров (14%), жирные кислоты, минеральные вещества, Таурин, Витамины.
Ингредиенты: Курица или лосось (16%), рис (14%), высушенный белок мяса птицы, кукурузный глютен, высушенный белок свиного мяса, животный жир (консервированный витамином E), пшеничный глютен, высушенный белок мяса рыбы, яичный порошок, пивные дрожжи, рыбий жир, цитрат калия, карбонат кальция, хлорид калия, L-лизин, таурин, хлорид натрия, DL-метионин.
Содержание питательных веществ Показатель Протеин Жир Клетчатка Зола Кальций Фосфор
Содержание, % 34,0 14,0 1,5 6,5 1,0 1,0
Живая масса кошки, кг Норма расхода, г/сутки
Елена Ставрос Гуру (4424) 12 лет назад
Пурина - один из лучших кормов для кошек. Советую.
Равно как и Эуканубу.
Честно говоря Роялом я бы совсем не стала бы кормить животное.
gdu12 gdu12 Профи (818) 12 лет назад
хм.. . а вы знаете, что если купить куриную грудку, сварить ее в бульоне и давать коту с хлебом, то еды ему хватит дня на 3-4. это рублей 90. корма на 3 дня необходимо пакетиков 6 по 50р. =300 р.... даже исходя из целей экономии, а не просто здоровой домашней пищи для кота, покупать кусочек мяса и готовить в разы выгоднее =)
АлександраПрофи (598) 12 лет назад
Спасибо , за совет.Но у меня кошка , это не кошка.Мясо не ест,только рыбу!
gdu12 gdu12 Профи (818) а курицу? люди как-то разбаловали своих домашних питомцев.. как они есть сильно захотят, так наяривают и не смотрят в миску... пусть голодная побегает =)))
ТатьянаВысший разум (588764) 12 лет назад
А зачем коту хлеб? Хищнику он не нужен. К куриной грудке надо добавлять еще и крупы, и тушеные овощи, и оливковое масло, и творог, и витаминно-минеральные комплексы. Только тогда рацион кота будет правильным. Кстати, в хорошем сухом корме все это есть, и в нужных пропорциях. Сухого корма коту надо в день всего 50-70 г., что намного выгоднее, чем покупать мясо, крупы, овощи и творог, плюс витамины с минералами, да еще и готовить все это, и правильно балансировать.
gdu12 gdu12 Профи (818) а скажите мне пожалуйста, люди, которые жили ДО появления новомодных кормов, чем кормили животных? я своему коту так и делаю: сварю бульон и он лопает, когда времени нет даю пакетик. вы еще скажите, что для своего ребенка покупаете/покупали еду в баночках, для псевдонормализации минерального баланса... )
наталия кулешова Мудрец (11080) 12 лет назад
По мне так Роял лучше, по крайней мере первые коты мои им питались 10 лет и нынешние едят его же уже 5 лет -я довольна.
Но все индивидуально конечно.
Татьяна Высший разум (588764) 12 лет назад
Если ест Роял Канин и все в порядке - то не стоит менять корм. И натуралку смешивать с сухим тоже нельзя, кормить надо чем-то одним.
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
РоялКанин раньше продавался импортный, но последнее время его начали производить у нас в стране и качество резко упало. Роялом я бы не кормила. Пурина фирма вполне достойная и этим кормом кормить можно. НО.. .мешать корм и натуралку нельзя. Если уж решите кормить кормом покупным, то только им и кормите - и никаких вкусняшек со стола.
Вот тут я писала о том, как кормлю своих кошек. Рецептура взята с ветеринарного сайта (с какого именно - не помню) . Такое кормление в итоге получается дешевле кормов, но является довольно сбалансированным.. .
http://otvet.mail.ru/question/69651191/