Я воткнул 2 финиковые косточки в землю, и из них выросло растение. Это финиковая пальма Как дальше ее выращивать?

сергей Мыслитель (6539), закрыт 16 лет назад
Я совершенно случайно "вырастил" из финиковых косточек пальму (наверное)
Растет она пока в другом горшке ( с лимоном). ЕЕ надо пересаживать, приживется ли она?
Как за ней ухаживать? А то нам с женой хочется, чтоб она выросла, а как ухаживать не знаем.
Лучший ответ
Arvendayle Профи (980) 16 лет назад
Я сама вырастила кучу пальм из косточек... теперь не знаю, что с ними делать :)

Из ухода... обязательно нужно рассадить в отдельные горшки. У финиковых пальм очень мощная стержневая корневая система, поэтому горшки должны быть высокими.
Любят солнце и обильный полив. Также необходимо регулярно опрыскивать, чтобы листья не желтели...
Периодически подкармливать.
В принципе, очень нетребовательное растение, не склонное к появлению паразитов.

Удачи вам в садоводстве :)
Остальные ответы
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Пересадить в отдельный небольшой горшок. У меня уже лет 15 растет, долго и нудно, но кроме полива ухода никакова не требует.
Елена Юдина Мастер (1148) 16 лет назад
Пальма, когда маленькая очень не любит пересадки.
JEN Мыслитель (8728) 16 лет назад
Очень долго растет это растение. Вида никакого, если честно ...Лучше купить уже вырощенное растение.
Toms.\www.answercoalition.org Просветленный (27201) 16 лет назад
po mere razmere nado budet sledit i menyat po bolshe gorshka no sherz nekotoroe vremya v kvartire ne pomestitsa . Tolko v vozraste 20 let nashnet davat finiki