так какое водоизмещение у погибшего лайнера?новости майла пишут что 155тонн,я почему то сомневаюсь,хоть и привык верить

Сатир Мыслитель (5488), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
привык верить СМИ и майл точка ру, все таки команда проффессионал и бла бла бла
http://news.mail.ru/incident/7820318/?frommail=1
Лучший ответ
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250028) 12 лет назад
Журналисты не разбираются в морских понятиях и терминах. Потому речь идёт о водоизмещении в 155 000 тонн. Потому как у на корабле в 155 тонн вряд ли поместится столько народа.
СатирМыслитель (5488) 12 лет назад
155 000 не борщ?приветы,у меня мир убили модеры
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250028) Ну не 155 -ть же тонн,в самом деле.Куда такую ораву засунешь,4200человек?
Остальные ответы
Nolonely Мудрец (10074) 12 лет назад
Что такое 155 тонн? Это 155 м3. Конечно, опечатались.. . Пару или тройку нолей потеряли
СатирМыслитель (5488) 12 лет назад
такое водоизмещение у обычного катера
Lexa Гуру (4543) 12 лет назад
Я спрошу у соседа, у него такой же
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 12 лет назад
ну и что? Тут тоже часто спрашивают "какой мобильник купить за 11000 тысяч рублей"
с циферками и ноликами у гуманитариев плохо.

Для ориентира: у Титаника было 52320 тонн водоизмещение
СатирМыслитель (5488) 12 лет назад
спрашивать это одно но сам майл это выставил на своей главной странице,у них команда проффесионалов
Lexa Гуру (4543) Чего это вы им льстите?!
Александр Клементьев Мудрец (11226) 12 лет назад
155 тонн - это, скорее, яхта. А господа журналисты просто не могут, как и любой нормальный человек, разбираться во всем. Поэтому сообщения любого, пусть даже серьезного и уважаемого информационного агентства специалистам кажутся смешными и глупыми.
СатирМыслитель (5488) 12 лет назад
но я то не специалист,пишут пробоина с левого борта а лежит он на правом,но элементарно то закон физике надо знать