Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильней отвечать

xk xxxxxxxxxxxxx Ученик (68), закрыт 12 лет назад
Вот вам задают вопрос: ты че еще не ложился?

вы отвечаете одним из следущих вариантов:

1) нет - что будет означать еще не ложился

2) да - что как бы говорит, что ты согласен с тем что тебе говорят, что означает что ты не ложился еще спать.

ТАК КАК ПРАВИЛьНЕЙ ОТВЕЧАТЬ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ. ПЕРВЫМ ВАРАНТОМ ИЛИ ВТОРЫМ. И КАК НУЖНО ОТВЕТИТЬ ЕСЛИ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛОЖИЛСЯ СПАТЬ. ДА ИЛИ НЕТ, ОЗНАЧАЮТ ОДНО И ТОЖЕ, ЧТО ТЫ НЕ ЛОЖИЛСЯ СПАТЬ. ТАК КАК ОТВЕТИТЬ ЧТО ТЫ ЛОЖИЛСЯ?
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121543) 12 лет назад
На таковые вопросы ответить точно и исчерпывающе односложным "да" или "нет" нельзя, уточнять надо.
"Конечно нет", "да, уже" и т. д.