Что это за антернна? Для чего она применяется?

Denis Lytovchenko Знаток (430), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Можно ли ее подключить как Wi-fi антенну для усиления сигнала?
Дополнен 12 лет назад
Длина 100 см
Дополнен 12 лет назад
Кроме радиотелефона еще для чего нибудь можно приспособить?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 12 лет назад
что бы получить верный ответ-ты сначала фото антенны выложи, а не фотографию разьёма PL,которым коаксиал к антенне подключается. ааа на последнем фото вижу её саму.... пардон.... это антенна DX-60 от радиотелефона дальнего действия типа Senao. Для вафли она не пойдёт никак... увы... ибо рабочая частота данного девайса 200-300 Мгц. , у Wi-Fi частота в примерно в 100 раз выше.. . а толстая она такая-потому что внутри резонансные контура стоят.
Остальные ответы
Sergey Mann Мастер (1810) 12 лет назад
для УКВ ПЕРЕДАТЧИКА
Виктор Граф Мудрец (10939) 12 лет назад
Простейший тип антенны – штыревая антенна. Эти антенны применяют, как правило, там, где радиус действия радиосистемы имеет первостепенное значение.
Штыревая антенна представляет собой четвертьволновый отрезок прямого провода или стержня, подключаемого непосредственно к выходу. Резонансная длина четвертьволновой штыревой антенны может быть вычислена по формуле:
L (см) = 7500 / частота (МГц)
Эта формула может служить лишь отправной точкой расчетов, так как антенна может быть короче, если стержень слишком толст или имеет какое-либо покрытие.
Такие антенны очень просты в настройке – достаточно лишь слегка изменить длину стержня.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 12 лет назад
Штыревая антенна (четвертьволновый штырь) эффективна при длине, примерно РАВНОЙ ЧЕТВЕРТИ ДЛИНЫ ВОЛНЫ.
Длина волны диапазона Wi-Fi равна 12.5 см, четверть её = 3 см
А теперь возьми в руки линейку....