Почему старушки плохо пахнут?

нина кобзева Мастер (1393), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Казарян Мудрец (13605) 12 лет назад
Плохо ухаживают за собой и своей одеждой. Молодые также дурно пахнут...
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
Старость нарушен обмен веществ, недержание и прочее...
андрей лакирев Ученик (121) 12 лет назад
Возможно потому, что разлагаются ? =)
Источник: Я
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 12 лет назад
если будешь мыться раз в неделю и стираться раз в месяц - проблема будет аналогичная. Старым людям очень тяжело делать это часто.
Источник: шебекино31.рф
Дмитрий Мудрец (11755) 12 лет назад
лет через 50 я думаю ответ придет....
Alisa Мастер (1936) 12 лет назад
Недостаточный уровень личной гигиены (нехорошо промытое тело) . К сожалению, многие пожилые люди не очень любят принимать ванну. С годами кожа истончается, выделение жировой смазки падает, из-за чего кожа становится сухой и чувствительной. У многих людей пожилого возраста наблюдается ихтиоз (повышенное шелушение кожи) и старческий зуд, особенно в области гениталий и ануса.
Различные нарушения обмена веществ. Зашлакованность организма.
Медикаменты, которые выделяются через кожу.
С возрастом снижается обоняние, и многие пожилые люди не сразу обнаруживают результаты деликатной проблемы - недержание кала или мочи.
Низкий материальный уровень.
Из-за уменьшения количества капилляров пожилые люди часто ощущают холод. Из-за этого они кутаются в тёплые вещи, как правило, шерстяные. А эти вещи редко стираются моющими средствами.
Окружающие пожилого человека вещи и пыль.
Пожилые люди редко проветривают квартиры из-за боязни сквозняков и не проветривают шкафы.
Пожилые люди редко меняют нижнее и постельное белье.
Пожилые люди мало пользуются дезодорантами, духами, туалетной водой и пр.
ирина // Просветленный (30731) 12 лет назад
изменяется гормональный фон, нарушен обмен веществ, кожа суперсухая. часто мыться проблемно из-за кожного зуда и, потому что элементарно тяжело и страшно (в ванной можно упасть) делать это одной. а от молодых помощи не допросишься, да и стеснительно.