.Почему на всех снимках NASA Антарктиды из космоса, в том числе и в Google Earth, центр континента скрыт?!

Enter Ученик (76), закрыт 12 лет назад

Если там нету на что смотреть, то не только там а так же на северном полюсе... Зачем же тупо закрывать это место? А еще я видел снимок якобы с китайского спутника, так там в центре тупо дыра!!! это фото наса,центр прикрыт типа облаками
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94378) 12 лет назад
Как вы думаете сколько там нефти на дне?
Остальные ответы
Людмила Степнова Оракул (69705) 12 лет назад
А, что вы там хотите увидеть, лёд, он и на северном и на южном полюсе одинаков. Еще, на северном полюсе лёд потерял монолитность, можно видеть трещины, а вот такого не наблюдается на южном, может пока.
Алексей Бараев Гений (69578) 12 лет назад
Насчет снимков НАСА ничего особого сказать не могу, а искать не хочу.
Но замечу: То, что выкладывают гугль и прочие геосервисы есть результат компьютерной обработки нескольких снимков, зачастую сделанных в разное время. Спутниковые съемки дело не дешевое, низколетящие спутники запускаются с тким расчетом, чтобы максимально покрывать заселенные территории, над полюсами они пролетают крайне редко или вообще не пролетают.