Как заставить кота съесть таблетку?

Геля Бикеева Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Целиком таблетку лучше не толкать - кот может подавится. Лучше растолочь её и развести небольшим количеством воды. Взять шприц без иглы и аккуратно залить в рот.
Но если есть возможность и навык, то инъекции предпочтительнее таблеток.
Остальные ответы
|Крuсmuна|™ Знаток (307) 12 лет назад
раскроши и брось в его еду) он даже не почувствует))
Источник: личный опыт)
c l Знаток (257) 12 лет назад
Открываешь ему рот, закидываешь таблетку и шприцом (без иглы конешно) впрыскиваешь воду, я так делаю, и норм глотает.
~ Глеб ~ Мыслитель (5723) 12 лет назад
Покроши ее в миску с рыбой.
Ира Шупегина Мастер (1734) 12 лет назад
надо ему прямо в глотку засунуть её и прикрыть ему рот что бы не выплюнул
Источник: я так с собакой делала
ВЕСТА Просветленный (34551) 12 лет назад
Если растереть в порошок и посыпать по глубже в кусок мяса - то проглотит за милую душу.
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
Растолочь смешать с водой и залить в глотку!
Источник: Я так собакам таблетки давала)
Елена LENKO Мастер (1231) 12 лет назад
Заставлять не надо. Действуйте сами -засунуть в глотку, зажать рот и погладить кадык, чтобы кот сделал глотательное движение
артем нагорняк Знаток (348) 12 лет назад
разкроши разбавь водой и влей в глотку
T Искусственный Интеллект (106983) 12 лет назад
Запихиваете её подальше врот, рот закрываете и держите, пока не сглотнёт. Если таблетка горькая, то чтобы пена не пошла - можно завернуть её в маленький кусочек мяса апример или ещё чего сьедобного.
Ольга Безрукова Оракул (58309) 12 лет назад
Если не получается запихать пальцем в горло, то попробуйте сделать так - растолките таблетку в небольшом количестве воды намажьте эту кашицу коту на лапы или спину, кот сам всё слижет.
аниме Ученик (171) 12 лет назад
в молочко или другую любимую для него еду (не в сухой корм)