Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

протяженность австралии в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.

мария захарова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737469) 12 лет назад
Южный тропик пересекает Австралию так, что к северу от него расположена меньшая часть материка. Крайние точки материка на севере — мыс Йорк (10°41' ю. ш.) , на юге — мыс Саут-Ист-Пойнт (39°11' с. ш.) , на западе — мыс Стип-Пойнт (113°05' в. д.) , на востоке — мыс Байрон (153°34' в. д.) . Протяженность Австралии с севера на юг 3200 км, с запада на восток около 4100 км, площадь — 7614,5 тыс. км2.
http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoworld/09.htm