почему волхв называет человека внуком Бога?

анатолий уваров Мудрец (17636), закрыт 12 лет назад
однажды волхву Родосвету рассказали о некоем муже, давно ищущем, к какой бы из вервей ведовских ему примкнуть, дабы стяжать через то славу великую. "Что ещё нужно внуку Даждьбожьему, окромя Родной Матери-Земли под ногами, Вещего Сердца в груди да Солнца Красного над головою, дабы быть подлинно СОБОЙ?" - с удивлением вопросил рассказчиков волхв…
Лучший ответ
Хранитель Просветленный (45907) 12 лет назад
Если мессия сын бога, то простые люди приходятся богу внуками.
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 12 лет назад
Верно. Саваоф-отец, Кришна-дед
Владимир Волков Мудрец (11549) 12 лет назад
потому. что сыны его уже возле него. чай пьют.. блаженствуют