Что такое секс с точки зрения религий? Пояснения внутри+

Лёша Мыслитель (5865), закрыт 12 лет назад
Ну меня содомитом назвали - отсюда этот вопрос.

1. Секс традиционный без контрацепции.
2, Секс традиционный с контрацепцией, для удовольствия, но что бы детей не было
3. Содомия(в попу) с лицами противоположного пола.
4. Содомия с лицами своего пола.

+ ко всему этому просто чувства и т.д.. к лицам любого пола.

Так вот всё это с точки зрения религий - как оно? Грех - молится, постится и слушать радио Радонеж?
Дополнен 12 лет назад
Мне известно что только 1-й вариант подходит, остальное все грех.
С чем идиотов со своими грехами и поздравляю )))
Лучший ответ
Ren Chan Профи (711) 12 лет назад
Короче! Секс по идее (в идеале) должен быть ТОЛЬКО для рождения детей.. . т. е 1 секс - 1 ребёнок и т. д
бесплодный же секс (в презервативе или прочей осторожностью) - это уже от Демонов.. . т. е как говорят хрестияне - грех
Остальные ответы
Храм Князя Тьмы Мастер (1217) 12 лет назад
внутри кого?
ЛёшаМыслитель (5865) 12 лет назад
В пояснениях и дополнениях.
Не стоит все понимать в силу своей испорченности..
Храм Князя Тьмы Мастер (1217) если тарахаю чью то жену.это не моя испорченность
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 12 лет назад
с точки зрения религий никакого секса нет и быть не может.. . допускается соитие с целью воспроизводства.. . затем всё это дело предстоит длительное время замаливать, ибо - воленс-ноленс - хотя бы кто-то один в процессе поимел удовольствие...
митя митричъ Знаток (491) 12 лет назад
1 и 2 не грех, если между супругами.
4-тяжёлый грех в любом случае
3.-если в браке, то противоречит любви, заботе о своей супруге,, ибо опасно для её здоровья, (читайте серьёзные исследования, а не гламурные журналы !)
если не в браке, то однозначно блуд.

1коринфянам, 6,9,10"ни блудники, ни прелюбодеи, не мужеложники, ни малакии (мужчины употребляемые для извращений), царства Бога не наследуют"
ЛёшаМыслитель (5865) 12 лет назад
А что меняется от "брака"?
митя митричъ Знаток (491) отношения становятся законными в глазах Творца людей и,естесственно,секса.
ЛёшаМыслитель (5865) 12 лет назад
2 грех у католиков. Презервативы они до сих пор проклинают
митя митричъ Знаток (491) это не библейский подход,,а традиционный,и он приводит к нищете и подрыву женского здоровья..библия не обязывает заниматься сексом только ради зачатия детей.
Ри Мудрец (19902) 12 лет назад
хотела ответить на вопрос, а потом вспомнила:
"Дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого и он приумножит знание"
и сразу передумала)
ЛёшаМыслитель (5865) 12 лет назад
>Дай наставление мудрому,и он будет еще мудрее;научи правдивого и он приумножит знание
Типа я мудрый с плоским умом или что?

Если отбросить "плоскость ума" - то ответ правильный )))
+5
Ри Мудрец (19902) вы только, что не зная нашей религии, посмеялись над ней.. а между прочим, если у мужа и жены в этом плане проблемы, то иудаизм разрешает развод..