как различить на письме суффиксы ск и к в именах прилагательных?

Ronald Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Сапронов Профи (959) 12 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Надежда Скочек Ученик (117) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Касум Абдулгамидов Ученик (119) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Татьяна Беспалова Ученик (143) 8 лет назад
Суффикс к пишется 1) в прилагательных, имеющих краткую форму 2) в прилагательных образованых от некоторых существительных с основой на к, ч, ц . В других прилагательных пишетсясуффикс ск .
Например : Резкий ( резок ) , ткацкий ( ткач ) киргиский (киргиз )
Ирина Егерь Знаток (457) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Рома Моисеенко Знаток (260) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Rasima Rasim Знаток (406) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Софа Саламонова Ученик (103) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
ани акопова Ученик (145) 8 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
yura netsvetov Знаток (395) 7 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц
Happy Cheat Ученик (111) 7 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
islam kalykov Знаток (405) 7 лет назад
Ученик (127)Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Фаина Акатова Ученик (176) 7 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Которева Знаток (256) 7 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Анютка Знаток (269) 7 лет назад
ллгргалоргшнршщгепро7щшгошщнлоргнпршгенщгшнр
лодориблорпоргилогп
жддзлщшощшрщгш
tommyyy Мастер (1063) 7 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Danya137 Профи (590) 6 лет назад
Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц)