Как называется та звезда ,которая на протяжении этих последних лет увеличилась в размерах?

Гуччи Любичич Мыслитель (8290), закрыт 12 лет назад
Или приблизилась. Вобщем нужно название) Заранее спасибо)
Лучший ответ
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 12 лет назад
Возможно, имеется в виду Бетельгейзе, альфа Ориона. Но в "последних лет" - сильно сказано. Для звёзд подобного типа, несколько лет - ничто.
Остальные ответы
Константин Олешко Гуру (3505) 12 лет назад
Внешние слои Солнца, как и других звезд на соответствующем этапе, расширяются.
Гуччи ЛюбичичМыслитель (8290) 12 лет назад
Неа. Я не о том. О звезде, которую можно увидеть вечером. Она зажигается раньше всех и видна невооруженным глазом, даже когда светло. (простите за ненаучность)
Константин Олешко Гуру (3505) Быть может, Вы о Венере написали? Ее называют "утренней звездой". Только это не звезда, а планета.