В чем отличие ткани от трикотажа?

Ткань ткут на станке. Т. е. нити пересекают под прямым углом.

Трикотаж вяжут на вязальной машине (или вручную на спицах) . Т. е. трикотажная = вязаная.

Трикотаж - текстильный материал) структура которого представляет соединнённые между собой петли) в отличие от ткани ) которая образована в результате взаимного переплетения двух систем нитей) расположенных по двум взаимно перпендикулярным направлениям . Для трикотажа характерна растежимость) эластичность и мягкость !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!

Примеры тканей именно, не материалов?

Текстиль (лат. — ткань, материя) — изделия и ткани, выработанные из гибких, мягких волокон и нитей (ткани, вата, сети, трикотаж и т. д.) , изготавливаемые обычно из пряжи на ткацком станке.

Трикотаж — текстильный материал, структура которого представляет соединенные между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате взаимного переплетения двух систем нитей, расположенных по двум взаимно перпендикулярным направлениям.

Простынь из ткани или трикотажа. Что лучше - http://komplemir.by/https://komplemir.by/obzor/prostyn-na-rezinke-biaz-ili-trikotazh-chemu-otdat-predpochtenie