Можно ли пересаживать комнатные цветы во время цветения?

Клавдия Профи (939), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Даже обычная перевалка приводит к приостановке роста и цветения растения приблизительно на 2 недели. Растению ничего не будет, а бутоны вы потеряете и отцветёт гораздо быстрее. Если растение цветёт- это прекрасно, откуда такая необходимость в срочной пересадке? Если неудобно поливать - поливайте с поддона, а оставшуюся воду через 2 часа сливайте.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (894) 17 лет назад
На своем опыте убедился что не стоит тревожить красоту.
Пользователь удален Мастер (1266) 17 лет назад
не стоит, их весной обычно пересаживают.А так цветок погибнуть может!!!
lisa Мастер (1332) 17 лет назад
может не стоит рисковать,если цветок дорог
Пользователь удален Мудрец (10380) 17 лет назад
Пишут нежелательно везде. Но у меня без проблем обошлось.
Александра Т Знаток (395) 17 лет назад
Нет! Только после того как отцветут! Иначе - хана!
Нана Знаток (268) 17 лет назад
Если не задеть корневую систему, просто аккуратно вытряхнуть из горшка и пересадить, например, вбольший по размеру, ничего не случится.Если, конечно, цветок не сильно нежный. Бывает, некоторые цветущие достаточно в другое место переставить, чтоб начали чахнкть и сохнуть.
Катёна Профи (680) 17 лет назад
Для них пересадка - это стресс! Так что лучше не рисковать!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
не рекомендуется.потерпите немного,отцветут вот тогда и пересаживайте.
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Пересаживать нельзя. Можно перевалить. Это делается просто. Берется горшок бОльшего диаметра, чем тот, в котором растет цветок. Аккуратно отделить ком земли от горшка (вместе с растением), поставить в новый горшок и добавить земли.
Анастасия Знаток (317) 17 лет назад
Ни в коем случае, потеряешь цветок.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Зачем нужна такая срочность? В крайнем случае можно перевалить в больший горшок, не нарушая кома земли.