Котята и инфекция. вопрос внутри

^^^ЛесЬкА^^^ Мастер (1169), на голосовании 12 лет назад
Я недавно задавала вопрос о лечении своего 1,5месячного котенка ..взяли мы его с питомника в прошлую субботу, где как нам сказали огромное скопление животных и вирусов, который был в инкубационном скрытом периоде). Со всторника Его тошнило, отказывался от еды, мы его лечили, отогревали, делали все возможное. В пятницу вечером он умер....

И как бы это ужасно не звучало, но я хочу взять котяру опять... только уже не из приюта - нам сказали что там почти все болеют и лучше подобрать с улицы даже.

ВОПРОС.
Правда ли то, что инфекция могла остаться в квартире и лучше не брать котяру, будет все то же самое?
Голосование за лучший ответ
Sersea Просветленный (33403) 12 лет назад
Теоретически может остаться, у знакомой один за другим умерли две кошечки из приюта. Проведите очень тщательную обработку всего, чего можно. Выкиньте все подстилки и игрушки, которые нельзя постирать. Выждите месяца два. И берите не маленького котенка, а хотя бы 3-4-месячного, а лучше старше полугода. Если же ждать совсем не хотите - берите с улицы уже взрослого кота (кошку), там выживают самые крепкие.
Светлана Поршнева Гений (74303) 12 лет назад
Питомники не продают котят моложе 2,5-3 месяцев, так что котенка вы взяли у РАЗВЕДЕНЦЕВ!
Вы знаете, что за инфекция была у котенка? При некоторых заболеваниях не рекомендуется заводить животных в ближайший год, а при некоторых достаточно кварцевания помещения..
TИскусственный Интеллект (106983) 12 лет назад
Видимо всё таки не питомник - а приют. Люди часто путают.
Светлана Поршнева Гений (74303) Путают-то путают. Но тут по описанию явно разведенцы, которые набрали массу популярных пород пэт-класса за копейки и вяжут их направо-налево не заботясь ни о правильном питании, ни о ветеринарном обслуживании. Дай бог еще и в клетках не сидят... :(((
^^^ЛесЬкА^^^Мастер (1169) 12 лет назад
дада приют.
и брали не за деньги
Светлана Поршнева Гений (74303) Понятно... Жаль котенка... Я бы пока повременила со следующим котенком. Хотя-бы пол-года подождите, раз не знаете, что за инфекция была.
T Искусственный Интеллект (106983) 12 лет назад
Берите привитого. Квартиру продезинфицируйте, прокварцуйте, вещи котёнка выкиньте.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 12 лет назад
Какое заболевание было у котенка?
В любом случае котенка лучше брать привитого, а помещение предварительно продензифицировать. Но иногда необходимкарантин.
Angels Root Гуру (4293) 12 лет назад
В нашем городе можно взять котёнка по объявлению в газете. Помещение дезинфицируют, если была инфекция у котёнка, Вы же не знаете от чего умер котёнок. Если из носа тоже текло, то инфекция.
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Обработать квартиру и выждать полгода.
Наталья Соловьева Мыслитель (9159) 12 лет назад
Когда возьмете котенка, сделайте ему прививки основные, проглистогонте (проконсультируйтесь с ветеринаром про таблетки, т. к. некоторые сосем маленьким нельзя давать) , помойте шампунем от блох. Этого будет достаточно.
Еще нужно, если у умершего котенка была подстилка, либо ее выкинуть либо прокипятить хорошо.